Консультация

Уролог поставил диагноз хронический простатит. Прошел 11 курсов лечения. После лечения полного выздоровления не чувствовал, как правило снимались резкие боли, но потом возвращались например при переохлаждении. Сейчас беспокоит частые позывы к мочеиспусканию пью левофлоксацие 5 дней но улучшения нет.

Добрый вечер.Ваш возраст?Вас беспокоит только проблемы с мочеиспускнаием и Вы по этому поводу принимаете антибиотик?!Это самостоятельный прием или назначения врача?

Луиза, 42 года, да сейчас только острые позывы к мочеиспусканию, мне посоветовал лечащий врач когда я был на прошлом приеме.

Здравствуйте. Вы сдавали перед началом курса антибиотикотерапии микроскопическое исследование секрета предстательной железы? Какой продолжительностью курс с левофлоксацином Вам назначен? Какие ещё препараты, кроме этого принимаете?

Галина, нет не сдавал вроде бы, точно уже не помню, курс назначен 10 дней.

Галина, пока кроме левофлоксацина не принимаю ничего.

А что по результатам ТРУЗИ?Микроскопии секрета простатаы?

Луиза, узи делал, а секрет вреде нет. точные данные не могу сказать.

Как-то беспечно врач отнесся к проблеме.Присоедините сейчас Омник Окас по капсуле утром после завтрака 1мес,Прсотакор 5мг в/м 1раз 10дней.

Луиза, а левофлоксацин можно не принимать если я не чувствую улучшения от него?

Не вижу смысла его дальше принимать,тем более без подтверждённого воспалительного процесса

Луиза, не могли бы Вы посоветовать еще что-нибудь для улучшения кровообращения. Когда сажусь чувствую дискомфорт в области паха, чувство застоя и сдавленности, мне прописали венарус, но он не очень помогает.

А что у Вас с половой жизнью?

Луиза, не регулярна.

Принятый ответ

Это ни есть хорошо.Добавьте Микроклизмы с ромашкой(42С)10дней,затем вставьте свечку с Вольтарен 50 на ночь 7дн.Добавьте упражнения для простаты и попробуйте Баклофен 10мг 1р/с 10дн

Луиза, спасибо.