Переохладился, кровь в моче.

Переохладился 3 дня назад, спустя несколько часов того же дня появилась слабость, боль в пояснице, ломота как при температуре, не мерил. Сегодня, на третий день, частое мочеиспускание, тянет низ живота, жжение при мочеиспускание, а сейчас добавилась еще и кровь в моче, при этом в конце мочеиспускания боль усиливается внизу живота. Сегодня в ночь ехать за 1000 километров. Подскажите, что это может быть? Что делать? Сейчас выпил после еды таблетку Амоксициллина 500 мг. Заранее благодарю за помощь.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Клиническая картина похожа на инфекцию мочевыводящих путей. У мужчин в большинстве случаев так выглядит острый простатит.
Подтверждается по результату анализа мочи и ректальном осмотре на очном приёме (так понимаю нет возможности это сейчас сделать)

Лечение может выглядеть следующим образом
1. Свечи с Диклофенаком/Индометацином 100 мг ректально на ночь 5 дней
2. Левофлоксацин 500 мг 1 раз в день 14 дней
3. Обильный питьевой режим. Соответственно чаще стоит ходить в туалет, чтобы путём частого мочеиспускания «промывать» мочевыводящие пути
4. При температуре выше 38 - парацетамол 500 мг (таблетка)

К своему состоянию рекомендую отнестись внимательно, посколько при отсутствии должного лечения могут наступить осложнения

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Очень похоже по жалобам на манифестацию вирусной инфекции с осложнением на мочевые пути. Провоцирующим фактором этого является переохлаждение, малоподвижный образ жизни.
Оптимален в подобных случаях очный осмотр уролога, пальцевое исследование простаты, общий анализ крови и мочи.

Для облегчения симптоматики в подобных случаях можно использовать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.. Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение.
Диета и половой покой.
В диагностике используется УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют антибиотики (например, левофлоксацин), тщательная интимная гигиена, половой покой, тамсулозин для улучшения мочеиспускания, противовоспалительные препараты (например, индометацин), достаточный питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Примесь крови настораживает. Это может быть вызвано инфекцией мочевыводящих путей или мочекаменной болезнью. Из обследований рекомендуется выполнить – общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови общетерапевтический с определением уровня креатинина, мочевины и мочевой кислоты), пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
При появлении крови в моче эффективным считается препарат Транексам 250 мг, применяется согласно инструкции по 1 т * 3 раза в день при отсутсвии аллергических реакций. Продолжительность применения в среднем не более 2 дней, зависит от эффективности, до остановки присутствия крови.
Если сильная примесь крови в моче - так называемая макрогематурия, то лучше вызвать скорую помощь, это может быть связано с острым состоянием. Вас доставят в дежурную больницу, в приёмном отделении проведут диагностику.
Сейчас ещё можно порекомендовать препарат канефрон, принимать согласно инструкции по 2 драже 3 раза в день, при отсуствии аллергических реакций, средняя продолжительность – в течение 1 месяца.
Антибактериальную терапию без обследований не рекомендуется начинать, это может нанести вред вашему организму.