Воспаление ушного хряща у ребёнка

Добрый день. Ребёнку 4 года, находимся на отдыхе, ребёнок очень активен. Вчера заметили, что чешет ушной хрящ, сегодня с утра увидели отёк, к вечеру он сильно усилился. Что произошло, ребёнок не говорит. Следов укуса не видно. Касания вызывают болезненные ощущения. Дала 10кап зиртека. Что ещё дать, идти ли к врачу и какому

Добрый день. У ребенка перихондрит. В этом случае показано применение антибиотиков, так как воспаление имеет тенденцию к прогрессирования. Желательно очно показаться хирургу

Елена, спасибо. Завтра попробуем попасть к хирургу

Елена, идти точно к хирургу, не к лору? А то пойдём платно

Принятый ответ

Лучше к хирургу, потому что необходимо исключить наличие абсцесса.

Лучше всего показаться врачу, сделать УЗИ данной области, сдать общий анализ крови.
По результатам - тактика лечения

Евгений, здравствуйте. Какому врачу показаться, хирургу?

Евгений, а к какому врачу идти, ЛОРу или хирургу?

Лучше и к ЛОРу и к хрургу