Бородавка начала сохнуть
Здравствуйте. На спине долгое время сколько себя помню была бородавка или большая родинка, как раз в том месте где проходит бюстгальтер, часто травмиррвалась бюстгалтером, а теперь начала сохнуть. Из-за чего это? Что с этим делать. Полагаю,что воспалилась т.к бюстгальтер,прямо режет по ней. Или это что то ещё....Помогите пожалуйста, на очный осмотр пока пойти не получается
Здравствуйте, возможно травмированный невус, нужно уточнить диагноз! нужен очный осмотр с дерматоскопией, после чего решить вопрос об удалении.
Здравствуйте.в вашем случае обязательно осмотреть очно у врача в дерматоскоп для детальной оценки.это либо кератома,либо невус
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Речь может идти о травмированном дермальном невусе либо себорейной кератоме. Оба образования доброкачественные, но при частой травматизации лучше удалить. Для уточнения диагноза рекомендовала бы дерматоскопию.
Здравствуйте!
У вас травмированное образование.
Нужно обратиться на очный прием и удалить его.
Здравствуйте, Юлия.
На фото вероятно травмированный невус либо кератома.
Более точно можно сказать после проведения дерматоскопии.
Здравствуйте Юлия
По фото похоже на травмированное образование.
Посоветовал бы обратиться к дерматологу или хирургу для удаления образования.
Здравствуйте, Юлия.
Ваше образование похоже на кератому или травмированый невус. Визуально по фото нельзя сказать однозначно, что все хорошо.
В вашем случае необходима дерматоскопия, чтобы определиться с дальнейшей тактикой: удалять или наблюдать ( такую услугу оказывают в Могилёвском КВД).
Также вы можете сразу направиться к онкологу. Невус находится в часто травмируемом месте, думаю его все равно вам предложат удалить.
Здравствуйте! Возможно травмированная кератома. Лучше удалить у дерматолога после дерматоскопии