Пятна на теле — вопрос №2173732
Здравствуйте. Месяца 3 назад за ночь появились пятна на руках, теле, похожие на большие родинки, одинаковые по цвету и размеру, 4-6 мм в диаметре. Позже заметил пятно под ногтëм большого пальца левой руки. Также потемнела кожа возле глаз. Ходил к дерматологу, смотрела в старый дерматоскоп на пятна на руках и теле, сказала, что это лишай. Пятно под ногтëм не смогла посмотреть.
Что это может быть? Опасно ли пятно под ногтëм. Оно не движется с ростом ногтя. При просвечивании фонариком со стороны подушки пальца виден контур пятна. Может ли это быть меланома?
Что могут означать потемневшие участки кожи возле глаз, коллеги заметили, что они похожи на синяки. Сейчас они стали чуть менее заметны, но это может быть из-за того, что кода загорела, стала более тëмной.
Также прошу посмотреть фото ногтей. Где то месяц назад по конца ногтей появились белые полоски.
Возраст: 36
Хронические болезни: СРК, тонзиллит, панкреатитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!