Ангина с кашлем и хрипами

Здравствуйте заболел ребенок 2.8 года кашель особенно по утрам, нос заложен, на миндалинах белый налет, сдали ОАК фото отправлю и назначение лор врача финистил 10к 3 раза, максилак, антибиотик панцеф 6мл 1 р/д, полидекса, в горло мирамистин спрей, и по надобности сосудосуживающие снуп. Лечение 4 день кашель не проходит голос осипший нос заложен на миндалинах налет. Помогите что мы делаем не так🙏?!?

Принятый ответ

Здравствуйте, повторный осмотр врача для осмотра и коррекции лечения.
По Оак нет бактериальной инфекции.
Оценить динамику на фоне лечения необходимо Очно.
Носик сосудосуживающие обязательно, потом солевой раствор и высморкать. какой цвет отделяемого?

Екатерина, нос только закладывает закапываю сосудосуживающие при попытке вытянуть ни чего нет…

После сосудосуживающих - солевой раствор спреи, так удобнее маленьким детишкам, потом пробуйте аспирировать или сморкать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
По крови процесс вирусный. Кашель и осиплость может быть как непосредственно из-за поражения микробом слизистой гортани и глотки, так и за счет стекания отделяемого из носа, вторая причина более вероятна, если кашель влажный и в основном в утренние часы.
В таком случае важно делать аккуратный туалет полости носа с солевым раствором и высмаркивать нос почаще.
Также важно следить за влажностью воздуха в доме. Оптимальный уровень - 45-60%.

Марина, подскажите чем все же лечить?

Лечение вирусных инфекций верхних дыхательных путей прежде всего симптоматическое: обильное питье, качественный аккуратный туалет полости носа и увлажнение окружающего воздуха. При необходимости используют сосудосуживающие капли в нос и противовоспалительные средства внутрь (нурофен, парацетамол). Относительно назначенного вам лечения: сложно трактовать назначения другого доктора, тем более не видя очно ребенка, необходимую основу описала выше, но возможно при осмотре доктор обнаружил какие-то особенности, потребовавшие назначения дополнительных препаратов.

Принятый ответ

Добрый день.По анализу крови - вирусная инфекция.Но налет в горле может быть не только при ангине, а при аденовирусной инфекции, мононуклеозе, скарлатине и т. д. У ребенка увеличены лимфоузлы? При такой заложенности носа ребенку нужно применить дезринит или авамис 2 раза в день через 12 часов в течение 5 -т дней, орошать зев мирамистином 3 раза, супракс продолжить до 7 дней, теплое питье.При кашле и осиплом голосе -ингаляции с пульмикортом 250 мкгр + 2 мл физ. р-ра 2 раза в день.По утрам и после сна - вибрационный массаж грудной клетки, постуральный дренаж, увлажняйте воздух в спальне до 60 %.