У ребёнка в 2 года понос

У ребёнка в 2 года понос и температура 38,5. Температуру сбиваю нурофеном, даю смекту, в туалет ходит 3-5 раз в день. Что можно ещё дать от поноса? Можно ли дать папаверин если будет болеть живот????

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно у ребенка кишечная инфекция-.
Главное- не допустить обезвоживания: выпаивать ребенка регидрон, адриарин.
Поить часто, но понемногу.
Например: 1 час- по 2-3 чайные ложки каждые 15 минут, затем, если нет рвоты- по 3-4 чайные ложки. И так постепенно.
Количество жидкости на сутки от50 до 100 мл на кг веса
Например на 20 кг- 1 литр.
2 можно Энтеросгель по 1 чайной ложки 2-3 раза в день.
3 диета-:чай с сухариками, суп протертые, каши на воде.
Нет молочные продукты, нет фрукты и овощи.
4 если не пьет, вялый, мочится реже 1 раза в 4-5 часов- вызывать скорую.
И желательно очно осмотр педиатра.
Выздоравливайте