Консультация covid-19 /

Ревакцинация — вопрос №891054

Нужно ли делать ревакцинацию,
если год назад привился Спутник «Лайтом»?……………………………………….,.,,,..,??;;(??,???,..,?!?,.,???,.??!,?!?,??спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пульмонолог
Здравствуйте. Желательно вакцинироваться двухкомпонентным Спутник V.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).