Насморк и понос

Ребенку 7 месяцев, была температура 37.3 в течение дня, насморк. На следующий день температура в течение суток 38. Затем спад температуры до 36.3, но появился насморк в виде текучей слизи, иногда меняется на бело-жёлтые слизистые сопли, и жидкий стул, причем стул не всегда жидкий (в течении суток 3 раза оформленный, ночью понос). Стул 3-5 раз в сутки. Ребенок иногда плаксивый, но чаще в нормальном расположении духа. От температуры ничего не принимали. Нос промываем аквалорбеби. Проторгол 5 дней-улучщений нет. Педиатр назначила сульфацил натрия в нос-улучшений нет. От поноса энтерол- жидкий стул не проходит. Был назначен Виферон- принимать не стали, так как температура сама ушла. Что это?

Добрый вечер, не исключаю, что все это может быть связано с прорезыванием зубов.
Или же легкая форма вирусной инфекции.
Важно не допустить обезвоживания ребенка:
1кормить почаще, но понемногу.
Если ГВ- почаще грудь.
Если ИВ- убрать прикормы- с овощами и фруктами.
2 поить между кормлениями- регидрон- по 2-3 чайные ложки каждые 15 минут.
За сутки до 700 мл жидкости.
3 Энтеросгель по1/2 чайной ложке 2 раза в день.
Наблюдать за ребенкрм- при появлении вялости, не станет пить и есть, мочится реже,чем 1 раз в 4-5 часов- вызов скорой помощи.
И желательно очно осмотр педиатра.
Для зубов- прорезыватели, можно для обезболивания- парацетамол или ибупрофен в дозировке меньше, чем для снижения температуры. 3 раза в день.
Выздоравливайте