Рана на щеке

Доброе утро. Дочка играла с щенком. Так доигралтсь, что щенок укусил её за щёку. Щенок привит, всё с ним в порядке. Крови бвло немного. Сейчас вот так вот заживает. Очень переживаю, что останется шрам

Здравствуйте, Юлия. Я не пластический хирург, но рекомендую Вам Контрактубекс гель, стимулирует клеточную регенерацию, предотвращая образование рубца, наносить местно 2 раза в сутки, 1 месяц. Поправляйтесь.

Юлия, здравствуйте!
Рана практически зажила.
Нужно дождаться полного заживления, а далее начать применять мазь от рубцов(Дерматикс, Контрактубекс, наносить согласно инструкции).
Она значительно сгладит рубец, плюс с возрастом ребенка он будем разглаживаться и становиться все менее заметным.
Далее когда девочка вырастет действовать по ситуации. Если вдруг, он будет заметен и будет приносить косметический дискомфорт, можно применить другие методы(например, лазерную шлифовку)Но не думаю, что это понадобится
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда, спасибо. Меня волнует ещё, там образовался как нарост...он постепенно сойдёт?

Принятый ответ

Юлия, да , там есть небольшая складочка, но с применением мазей она должна разглаживаться постепенно. Контролируйте в динамике.

Здравствуйте!
Рана читая, без воспаления - это хорошо, так как часто после укуса бывает воспаление.
На данный момент можно применять Контрактубекс (гель или пластырь) если гель 3 раза в день, если пластырь то 1 раз в день менять. Минимум 4 недели использовать, можно продлить до 3 месяцев.

Здравствуйте. Местно контратубекс не менее 1 месяца. Постепенно рельеф будет сглаживаться, в таком возрасте процессы регенерации проходят наиболее быстро , поэтому вероятность образования шрама очень низкая.