Девочке годик.Синусовая аритмия

Здравствуйте, Подскажите, прошли экг в годик и вот пришло заключение. Синусовая аритмия ЧСС 126-105 PQ-0,11 QRS-0.06 QT-0.28 Нормальное положение ЭОС. Что это значит? Это плохо? А то больше в заключение ничего не написано, есть ли отклонения

Здравствуйте
По результатам ЭКГ это вариант нормы для ребёнка этого возраста
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Диана, спасибо большое за ответ,мама я тревожная.Успокоили,а то в заключение не указано норма это или нет

Принятый ответ

Пожалуйста))) будьте здоровы)))

Здравствуйте.
По экг ничего плохого не описано.
Синусовая аритмия вариант нормы для ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, спасибо вам за ответ.Теперь успокоилась

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
ЭКГ - абсолютная норма для ребенка этого возраста, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
Для этого возраста такая синусовая аритмия это норма, поэтому переживать не о чем
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это для ребенка в данной возрастной группе является вариантом нормы!.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Медине, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина .
По данным описания экг- без кардиологической патологии. Синусовая аритмия - это допустимая физиологическая особенность проведения импульса сердца, так как в этом возрасте у ребёнка активно формируется вегетативная нервная система. , чсс - норма для ребёнка этого возраста. Патологической аритмии нет , нарушения кровоснабжения миокарда нет, это главное!
Поэтому. , учитывая описание этой экг, с сердцем у Вашего ребёнка все в порядке!
Не переживайте!
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, спасибо большое за столь развёрнутый ответ