Высокая температура, слабость
Температура 39, сильная слабость, плохое самочувствие на протяжении 3-4 дней. Хронические болезни: диабет 2 типа, 3 года назад операция по удалению рака почки, подагра. Анализ на коронавирус отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте, что беспокоит кроме температуры? Рентгенографию или КТ легких делали?Общий анализ крови сдавали? У вас очень выраженный воспалительный процесс, признаки инфекции мочевыводящих путей. Какое лечение получаете?
Вита, цефтриаксон
Какой день антибиотика ? Я бы рекомендовала госпитализацию
Принятый ответ
Здравствуйте.Сейчас надо снять высокую температуру.Примите парацетамол,если не снимется,вызовите скорую.По анализам -признаки воспаления мочевыводящих путей,нужны дообследования,желательно госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам общего анализа мочи выраженное воспаление в мочевыводящих путях. Необходимо дообследование.
Какие- либо препараты принимаете?
Диана, цефтриаксон
Учитывая анамнез, приём антибиотика и сохранение высокой температуры, я бы рекомендовала госпитализацию
Вас обследуют в короткие сроки
Принятый ответ
Здравствуйте, осень высокая температура и признаки инфекции мочевых путей,,тут лучше всего будет госпитализация
Принятый ответ
Добрый день. Что беспокоит, кроме температуры? Какой день приема антибиотика? Возможно, уже надо госпитализировать. Пока можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), продолжать антибиотик, больше пить воды или травяных чаев (бруснивер и так далее). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.