Воспаление участками на коже

Добрый день. Мужчина, 29 лет. На коже появились красные образования, занимающие большой участок на ногах, руках и спине. Помогите пожалуйста разобраться что это и как лечить? Зуд тоже есть на ногах и руках. На спине нет. Супрастин уже пьет, но не помогает.

Принятый ответ

Представьте снимки всех участков с поражением. Можно предположить развитие узловатой эритемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Сергей, прикрепила, что есть.Зудит ещё сильно. Локоть и колени. Отек

Больше данных за кольцевидную гранулему( с учетом новых снимков. Используйте мазь акридерм гк два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний со всех локализаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Марина, прикрепила

Похоже на проявление аллергического дерматита.
Обратите вримания что нового появилось, может стали употреблять новые продукты, витамины, бады, или поменяли химию( порошок, ополаскиватель и тд).
Дезлоратадин и целестодерм подойдут. Дезлоратадин принимайте 1 таб 1 раз в день 10 дней, целестодерм 2 раза в день 2-3 недели, внутрь энтеросгель 1 ст л 3 раза в день. Если эффекта от терапии не появится на 5 день, то неоходимо обратитьмя очно для назначения гормонов и инфузионной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина.
Необходимо фото всех высыпаний.
С чём связываете высыпания?
Принимаете внутрь какие - либо препараты на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Татьяна, нет, не принимает. Фотографий больше нет

Можно предположить проявления аллергического дерматита.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней. Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней. Строго гипоаллергенная диета. При распространение сыпи очно показать дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.давно появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Марина, 3 дня

Проявления аллергического дерматита.наружно мазь акридерм 2 р в день,т цетрин 1 р в день 10 дн.показана гипоаллергенная диета на момент лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний на руках и спине. Когда появилась сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Александра, три дня назад. Зудит, отек. Локти и колени. Увеличивается только. Сейчас купили целестодерм и дезлоратадин

Похоже на аллергический дерматит. Купленные вами лекарства подойдут. Наносите на высыпания целестодерм 2 раза в день 7-10 дней. Дезлоратадин 1 таблетка в сутки вечером 7 дней

Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Вечером наружн окрем Акридерм 7 дней.

Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день