Консультация репродуктолога /

Почему криоперенос перенесли — вопрос №891870

Добрый день! Сегодня день криоперенос эмбриона, приехала в клинику и врач сказала,что эмбрион хороший,но он не расправился ещё до конца и сказала что положили полежать в растворе! Попросили приехать через 4 часа( Переживаю,могут ли перенос отменить? У меня последний эмбрион. Что значит не расправился?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
Возможно эмбриологи посчитали, что эмбрион нужно понаблюдать ещё какое-то время.
Вы уточните, у Вас свежий протокол или крио?
Принятый ответ
Клиент
Анна, крио и эмбрион после ПГД
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, а Вы делаете EmbryoGlue?
Клиент
Анна, точно не знаю,но вроде что то такое слышала от врача
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, вот вероятнее всего у Вас просто идёт EmbryoGlue - это специальный раствор на основе гиалуроновой кислоты - он увеличивает шансы на удачную имплантацию. При применении данного раствора, как раз нужно пару часов подождать до переноса
Не пугайтесь
Клиент
Анна, спасибо большое)очень надеюсь ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ну здоровье, Мария, удачи Вам! ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Они скорее всего хотят за это время понаблюдать за эмбрионом, ничего страшного.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам действительно надо подождать, потому как бывает разные особенности развития эмбриона, а увеличить шанс благоприятной беременности важно.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. так часто бывает не переживайте. эмбрион помещают в специальный раствор и нужно понаблюдать за ним прежде чем делать перенос, это повышает шансы на успех
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Да, такое возможно, это нормально, не переживайте.
Отменить не должны перенос.
Таким образом эмбрион будет более качественным и шансы на приживаемость увеличатся.