Онемение обеих рук кисти во сне.
Добрый день! С января этого года началась ч того что проснулась с онемевшей правой рукой от локтя да кончиков пальцев, помяв плево, рука отошла. Шейный остеохондроз плюс грыжа. Врач советует ЛФК и коллаген, всё. С остеохондрозом живу давно, но в этот раз с онемением это что-то. МРТ показало грыжу, что делать? Устала бегать по врачам, ни чего не помогают. На Мильгамму не хорошая реакция, растёт давление. Посоветуйте что мне делать? В острый период болит кожа на голове отдаёт в ухо, как будто продуло.
здравствуйте, по мрт грыжа слева, не слишком большая.В какое ухо отдает?
Анастасия, в правое ухо и правая сторона головы вернее кожа головы как будто продуло.
похоже есть защемление нерва в шейном отделе.необходим курс противовоспалительной терапии, я бы порекомендовала вольтарен 3.0 в/м -5 дней, калмирекс 1.0 в/м -5 дней, супрастин (именно супрастин) 1 т 2 раза в день он поможет дополнительно снять отек тканей
либо калмирекс заменить на аксамон 1.0 - 10 дней, это дополнительно поможет избавиться от онемений
Анастасия, оба лекарства в/м делается вместе, параллельно друг другу?
да, главное после еды
т к нпвс могут повышать кислотность желудка, для предотвращения гастрита
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы на всякий случай еще проверила сосуды рук ( УЗИ), кровь на общий холестерин, глюкозу, магний, витамин Б12, кальций, магний.
А так да, по мрт остеохондроз с грыжей и протрузиями.
Я бы предложила такую схему:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления) - это в острый период когда есть боли.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма) - тоже в острый период при болях.
Сейчас Аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 недели.
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Вот такую легкую гимнастику ежедневно: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день- 3 недели.
И упор основной на гимнастику, ЛФК. Еще хороший комплекс дает доктор Шишонин ( ютуб), попробуйте, многие пациенты очень хвалят, эффект есть.
Здравствуйте, какое лечение проходили ?.
Здравствуйте , на МРТ есть изменения , которые могут вызвать онемение рук, боли в шее, с иррадиацией в ухо, но очень часто онемение в руках является следствием сосудистых изменений или сдавления нервов в узком костном канале, поэтому желательно пройти УЗИ сосудов верхних конечностей, ЭНМГ верхних конечностей, глюкоза, липидограмма, коагулограмма, РФ, и уже на основании этих обследований точно понять почему такая симптоматика.