УЗИ сердца
Добрый день, мой муж, 36 лет, проходит сейчас обследования, беспокоит тахикардия, ощущает сердцебиение в состоянии покоя. На данный момент сделали УЗИ сердца. Сегодня ставит холтер ЭКГ и ад, плюс анализы. Могли бы вы расшифровать УЗИ, что значит в заключении мн- 0-1 ст. ТН-1 ст., ПН-0-1 ст? Это очень опасно? Влияет ли на продолжительность жизни?Можно ли лечить?
Здравствуйте. То что вы написали , это все вариант нормы. На продолжительность жизни никак не влияет. Не переживайте. Если можете прикрепите заключение полностью
Здравствуйте, Марина.
Это означает недостаточность клапанов сердца минимальной степени (неполное их закрытие). Это может возникать на фоне тахикардии, опасности никакой не представляет и не влияет на продолжительность жизни. Нормализация ритма сердца будет лечением недостаточности клапанов. Нужно выяснить причину тахикардии, думаю, что после сдачи анализов и Холтера ситуация прояснится.
Марина, добрый день, вчера так получилось, что подскочило давление на фоне вируса и паники. 170 на 110 аппарат показал, потом 160 на 100 когда перемерили. Вызвали скорую, давление 150 было на 70,дали коптоприл и сделали ЭКГ. Могли бы расшифровать, это вообще нормальное ЭКГ?
Принятый ответ
Добрый день, Марина. На ЭКГ только тахикардия. Ишемии, патологических нарушений ритма нет. При таких кризах принимайте моксонидин (физиотенз) 0,4 мг под язык.
Марина, спасибо огромное!
Здравствуйте узи сердца в порядке.
ЭКГ проходили?
Здравствуйте
По вашему описанию это вариант нормы, на продолжительность жизни никак не влияет, не переживайте
Прикрепите результат полностью
Здравствуйте все это вариант нормы, физиологическая регургитация