Наступил на ржавый гвоздь

Наступил на ржавый гвоздь крови не было нужно идти травматологу делать привки против столбняка последний раз делал прививку 14 лет щас 23 года 10 лет ещё не прошло должна ещё действовать прививка????????

Принятый ответ

Добрый день. По хорошему необходимо сделать Асм 0,5 в/м, т.к. 10 лет это условное значение, у кого-то и через этот срок иммунитет не теряется, а у кого-то через год его уже нет.

Ольга, сегодня был у травматолога сказал всё нормально не надо нечего делать