Ктг ложные схватки

Добрый вечер! 38 недель беременности. Ночью были спазмы снизу живота, первый раз такое, видимо это были ложные схватки. С 21 до 3 ночи продолжалась эта эпопея, но шпа сняла спазм и я уснула. Сегодня была у гинеколога, сделали КТГ

Здравствуйте

Что по ктг?
Прикрепите по возможности!

Сейчас что беспокоит?

Юлия, сегодня живот мягкий, выделения стали более выраженные, без кровяных прожилок. КТГ прикрепила

Ничего страшного нет!

Организм понемногу готовиться к родам,
Просто наблюдать за самочувствием,
Срок сейчас уже доношенный и роды в любой момент могут начаться)

Как только схватки будут наростать, промежуток между ними сможете засечь - сразу в роддом!

Юлия, это никак не зависит от того, что роды должны начаться вот-вот? Или могут и через 2 недели

Принятый ответ

Могут и вот-вот, могут и через 2 недели)))

Чуть точнее можно говорить лишь после осиотра шейки,
Но это просто так не проводят,

Не переживайте,
Просто наблюдайте за ощущениями,
Не пропУстите важный момент, не волнуйтесь )

Здравствуйте!
Ваше ктг нормальное, малыш чувствует себя хорошо.
Базальная частота в норме от 110-160 уд в мин
Короткая вариабельность- норма
Эпизоды учащения ритма есть (акцелерации)
Децелераций нет.

Все хорошо!

Будьте здоровы! Мягких вам предстоящих родов!

Анна, спасибо за ответ

Добрый день