Консультация акушера /

Расшифровка ктг — вопрос №1646639

Здравствуйте! Срок 37 недель, сегодня сделала планово ктг в третий раз. Смутили баллы по фишеру 7 и кребсу 9, критерии не соблюдены, медсестра сказала, что все хорошо, но до этого баллы на ктг у меня были 9 и 11. Очень переживаю, что что-то не так. К врачу только через неделю. Расшифруйте, пожалуйста, результат. Файл прикладываю.

Возраст: 28

Хронические болезни: Варикоз нижних конечностей

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Полина, здравствуйте. У вас хорошие результаты. Не переживайте.
Рекомендую пройти КТГ через неделю не менее 20 минут по времени.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте. Я уже начиталась в интернете про возможную гипоксию, ее нет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Полина, баллы в норме. Скажите, у вас было исследование допплера?
Клиент
Анна Николаевна, назначали только скрининги, по ним все в норме было
Клиент
Анна Николаевна, а что значит фраза «критерии не соблюдены»?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Полина, дело в том, что по данному исследованию все в порядке. Но рекомендую переделать КТГ в течение не менее 20 минут, лучше 30-40.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По данному КТГ отклонений не выявлено.
Так же на процедуру обязательно идти не на голодный желудок. Предварительно можно немного прогуляться.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Представленное ктг слишком мало по времени записано. Рекомендую повторить 30-40 минут, чтоб критерии были соблюдены
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Данное КТГ не информативно, сложно дать заключение, рекомендую переписать повторно плёнку длительностью записи не менее 40 минут.