Консультация терапевта /

Семь дней температура 35 , боль в животе — вопрос №892403

На протяжении последних недели температура днём опускается до 35, сопровождается ознобом. . Болит в центре живота .
Характер боли : тупая , давящая, локализованная , усиливающая при движении , особенно при наклонах вперёд. Ночью боль стихает.
Ногти ломкие , кожа шелушится 1 месяц
сухость кожи. 1 месяц
-Стул : светло-желтого цвета. Иногда запор. Принимал Тримедат 1,5 месяца, пробиолог.
-Изжоги нет. Приём пищи не влияет на усилении боли.
- язык умеренно обложен.
-АД 125\70 , пульс 72.
Несколько лет принимаю нольпазу , из за чего периодически появляется рост бактерий в тонком кишечнике. После курса Альфа нормикс боль в центре живота проходит на месяц.
- Исследования:
1. ЭГДС рефлюкс эзофагит 1 ст. Деформация и недостаточность кардии , дуоденит, недостаточность пилоруса, рефлюкс желчи в желудок.
2. УЗИ : хр. панкреатит , диффузные изменения поджелудочной железы. В желочном пузыре камней не обнаружили,поджелудочная железа не увеличина, брюшная аорта не увеличена
3. Колоноскопия – каиаральный колит , проктосигмоидит.

Подскажите что это ? как лечить ?

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Какое лечение получаете по колиту? Пройдите анализы на щитовидные гормоны+ узи, уровень витамина Д. Нужно также сдать общеклинические анализы: оак, оам, биохимию расширенную. По жалобам признаки заболеваний жкт установленных у Вас, возможно ещё гиповитаминоз и гипотиреоз.
Принятый ответ
Клиент
Армине, загрузил анализы

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по поводу катарального колита какое лечение получаете? Какие на сегодняшний день принимаете препараты?.
Принятый ответ
Клиент
Алана, Нольпаза - постоянно много лет, тримедат 1,5 месяца, пробиолог, хилак форте. В начале месяца принимал Альфа нормикс 7 дней
Невролог, Терапевт
Вы описываете классический СИБР. У вас протекает по замкнутому кругу- одно лечим ,другое калечим.
Тут нужно периодически пропивать курс симбиотиков , антибиотик, тот же самый Альфа Нормикс и при необходимости Креон, так как есть хронический панкреатит.
Терапевт, Врач медико-социальной
Дообследование: Узи почек, бак посев мочи на стерильность и чувствительность к антибиотикам, фракции билирубина, узи обп, кал на дисбактериоз, копрограмма. Можно принимать месакол 400 мг 1 т/3 р 4-8 недель. Энтерол 250 /2 р 1 месяц, креон 10000 во время еды, нольпаза при повышенной кислотности желудка (эфгдс с рН метрией).
Клиент
Алана, как часто можно принимать альфа нормикс ? не возникнет привыкания , из за частого приёма ? Какие симбиотики наиболее эфективны , и как их принимать ?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции (понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты).
По ОАМ признаки воспалительного процесса, либо неправильный сбор мочи. Жалобы есть со стороны мочеиспускания?
По поводу колита получаете терапию? У гастроэнтеролога консультировались?
Принятый ответ
Клиент
Диана, Гастроэнтеролог , в связи с обострением хронического панкреатита выписывает ( анальгетики спазмолитики, омез, креон) По мочевым ; когда мутнеет моча принимаю фуромаг.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, незначительно повышен билирубин
по анализам мочи признаки воспаления
сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
узи почек и предстательной железы
начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 10 дней
с результатами консультация уролога