Совместимость препаратов при СДВГ и ЗПР

Здравствуйте! Ребёнку 7 лет, диагноз ЗПР , СИНДРОМ ГИПЕРВОЗБУДИМОСТИ И ДЕФИЦИТА ВНИМАНИЕ невролог после очередного обследование назначил новый курс лечения. 1)ФЕНЕБУТ 0.25 по 1таб ×2 раза в день на 1 мес . 2)нейробион 1/2таб утром 1 мес . 3)страттера 7дней-18мг; далее 25 мг на учебный год 4) пантогам 500мг по 1таб 2 раза в день . Подскажите пожалуйста совместимось этих препаратов . И грамотно ли назначено лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные жалобы лечатся комплексно , и наблюдается такой ребёнок у невролога , психиатра , психолога , нейропсихолога. Обязательно соблюдать режим дня , ограничить зрительные нагрузки . По поводу препаратов - напоминает сборную солянку . Фенибут и пантогам будут перевозбуждать . Нет необходимости на каникулах принимать препараты . Из всех препаратов только Стратера является с доказательной эффективностью , лучше его начинать с нового учебного года

Принятый ответ

Здравствуйте! Соблюдайте режим дня Сон должен быть полноценным.Обязательно плавание Хорошо помогает занятие с психологом ,детским психотерапевтом ,из препаратов хорошо назначить страттеру и пантогам этого достаточно ,не перезагружайте ребёночка Здоровья ?

Здравствуйте,
Хочу обратит ваше внимание на то,что при зпр и СДВГ кроме принятия препаратов ребенку необходимо посещать психолога или нейропсихолога для занятий по развитию психических функций (память, мышление, внимание, восприятие), учиться контролировпть свои эмоции и поведение. Комплексный подход обычно даёт очень хорошие результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнку не нужны ноотропы ,так как они обладают возбуждающим действием. Считаю достаточным приём Стратеры. Проконсультируйтесь очно с другим неврологом для альтернативного мнения.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая диагноз очень странным выглядит назначение фенибута и Пантогам, вам стоит посетить другого доктора

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Фенибут может использоваться при СДВГ, но иногда оказывают возбуждающее действие на нервную систему.
2. Нейробион - витамины группы В. Не понятно зачем назначен препарат. Без подтвержденного дефицита витаминов группы В не рекомендую принимать.
3. Страттера - препарат назначен обоснованно, принимайте.
4. Пантогам - ноотропный препарат, оказывает возбуждающее действие на нервную систему, в Вашем случае не нужен.

По поводу совместимости - пантогам и фенибут сходного действия, принимать совместно не рекомендуется. Остальные препараты совместимы.
Но я не вижу смысла в назначении такого количества препаратов, достаточно страттеры.

Медикаментозное лечение желательно сочетать с поведенческой терапией с психологом, психоневрологом.

Здравствуйте.
Можете прикрепить обследование?