Консультация психиатра /

Совместимость препаратов — вопрос №3006385

Добрый вечер уважаемые врачи ,помогите пожалуйста с вопросом .Был назначен припарки для лечения простатита Кимокс 400 мг 7 дней ,в данный момент принимаю эгланил 50 мл 2 раза в сутки и в дальнейшем назначен грандаксин ,беспокоит могу ли я принимать эти препараты вместе ,совместимы ли они ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Простатит ,эпиконделит ,гипотоз печени

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Все препараты между собой совместимы
Невролог
Здравствуйте! Что вас беспокоит? Эглонил- это устаревший препарат, он повышает уровень пролактина в крови, что может дать выделения из груди даже у мужчин.
Грандаксин- это транквилизатор, симптоматический противотревожный препарат, ничего не лечит.
Клиент
Анастасия Юрьевна, в данный момент меня беспокоит совместимость этих препаратов🙂 ,а в целом и принимаю их для купирования тревожности и панических атак .
Невролог
Отвечая на ваш вопрос, да, препараты совместимы.
Клиент
Анастасия Юрьевна, еще переодически пью на ночь финазипам но не каждый день ,он тоже совместим ?
Невролог
Да,совместим. Но это, к сожалению, не лечение, а только снятие симптомов. Лучше получить второе мнение психотерапевта или невролога, работающего в рамках современной медицины
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты совместимы, негативных взаимодействий между ними не описывают.
Невролог
Здравствуйте
Что лечите эглогилом?
Какие сейчас беспокоят симптомы ,?
Клиент
Алена Алексеевна, эгланил пью во время приступов тревоги ,а так беспокоят тревога и панические атаки принимал паксил но он мне не подошел ,назначили элицею но я не начал еще курс
Невролог
Эффективны в лечении тревожного расстройства препараты из группы сиозс , лучше начать прием элицеи с медленным наращиванием дозировки до рабочей
У любого «работающего» препарата есть побочные эффекты, они проходят через 3-4 недели , когда организм адаптируется
Всего доброго 🌸