Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница орви у ребенка — вопрос №892852

здравствуйте, у ребенка 3 г. крапивница. уже год периодически появляется. Недавно заметили тенденцию появления при ослаблении имунитета, орви. Помогите разобраться. Сдали анализы в острый период, приложу к вопросу, и фото крапивницы. Болеет орви уже 2 недели, возможно уже второй раз, т.к. детей в семье трое и все по кругу. Из лекарств только Зодак 1 р. 8 капель, промывание солевым раствором носа, питье, прогулки постоянно, температуры небыло, состояние хорошее. Кропивница сопровождает все это время, после Зодака на сутки проходит и потом по новой, на общее состояние не влияет. Пищевой дневник веду, из предпологаемого аллергена, шоколад, не даю ничего. Диета присутствует.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Для диагностики крапивницы этих анализов крайне мало. Нужно понять, аллергическая она или инфекционная. Нужен общий IgE, C-реактивный белок, эозинофильный катионный белок и триптаза. Все кровь из вены натощак.
По фотографиям ситуация острая и требует госпитализации
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, спасибо за ваш ответ, lg total, общий, я так понимаю, есть в анализах у нас =62.Скажите пожалуйста, вы можете прокоментировать показатели, которые выделены красным? Дело в том, что у нас маленький город, специалистов нет, по скорой госпитализировали ставили укол дексаметазона и супрастина. Не в этот раз, когда зодак не помогал. Сейчас зодак снимает такой сильный приступ. Детского стационара нет в городе, ситуация серьезная, нужно грамотное решение. Посоветуйте пожалуйста какие еще иметь анализы на руках, чтобы можно было понять причину.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
То, что выделено красным, некритичные отклонения. Повышены моноциты-это вирусная инфекция. Снижен натрий-солите побольше еду.
По поводу других анализов я написала выше
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Учитывая повышение общего IgE, нужно сдать пищевую и ингаляционную аллергопанели
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам.
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Рпга крови на иерсинеоз псевдотуберкулез шигелез сальмонеллез
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ! скажите, если я антибиотик ребенку не давала уже более года, то все равно анализ с чувствительностью в антибиотикам и фагам сдавать имеет смысл? из лекарств интогда прибегаю только к нурофену, изредка.
Педиатр
Да, не антибиотик может нарушать микрофлоры кишечника