Сыпь, аллергия

Добрый день. У ребенка появилась сыпь, мелкие красноватые прыщики, сначала на бедрах, потом и на животе. Иногда чесалась. Участковый педиатр осмотрела и сказала, что это пищевая аллергия или на антибиотик, хотя принимали только изофру в нос. Сказала давать 10 капель на ночь Зодак. Прошло больше недели, сыпь меньше не становится, может даже стало немного больше. Прошу, посмотрите пожалуйста .

Нет
35 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Кроме сыпи что еще беспокоит ребенка?

Наталья Александровна, прикрепила. Нет, больше ничего не беспокоит. Ребенок активен, температуры или ещё каких-то признаков болезни нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если сыпь возникла на фоне орви и нет эффекта от антигистаминных, вероятно, она носит вирусный характера в этом случае она проходит только самостоятельно. Можно местно наносить неотанин 3 раза в день, но полноценно высыпания это не уберет.

Добрый вечер, Марина . Какие клинические проявления были инфекции ? На какой день появилась сыпь ? Что давали из лекарств ? Если антигистаминные не помогают , не думаю , что это аллергическая реакция. Больше склоняюсь к вирусной экзантеме.