Покраснел глаз у ребёнка

Здравствуйте. Двое суток у ребёнка покраснение глаза, в виде сгустка лопнувших капилляров и появилась тонкая выпуклая прозрачная складочка на границе белка и радужки. Ребёнок вначале говорил что глаза чешутся(может после пены в ванной, совпадение?), потом нет, не болит,не щипет. Утром были прям незначительные выделения, засохших пару шариков на ресницах. Со вчерашнего вечера Два раза закапали альбуцид 20%. Три дня назад катались на велосипеде, был сильный ветер. Могло это спровоцировать данные симптомы или это вирусный характер, нужна ли очная консультация офтальмолога или возможна альтернатива лечения дома? В целом в последнее время стала замечать что к вечеру у ребёнка практически всегда лопнувшие капилляры, более-менее выраженные. Ощущение, что краснота немного спадает, но что это за складочка? Это не двигается, не гной.

Здравствуйте. Фотографии просмотрела. Беспокоит только один глаз? На втором симптомов нет?

Александра, только один глаз

Поняла
По фотографиям похоже на небольшие кисточки конъюнктивы, скорее всего воспалительного характера.
Рекомендую капли Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день. Курс 5 дней. Далее смотреть по динамике
А уточните, какой возраст ребенка?

Александра, ребёнок 4 года, поясните мне, пжт, на будущее для ясности, киста воспалительного характера, это от сильного ветра, когда катались на велосипеде (продуло)или грязными руками в глаз?

Препарат разрешен для применения в вашем возрасте
Может быть такое и от сочетания факторов

Александра, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста)
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!!!
Будут вопросы, обращайтесь!

Здравствуйте, необходимо все таки очно показаться офтальмологу, исключить инородное тело.

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото глазик воспален, это не лопнули сосуды, а покраснение именно воспалительного характера, а также отесность конъюнктивы у роговицы.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Если начнет беспокоить второй глаз, то и туда капать

Вера, спасибо!

Здравствуйте. Покраснение связано с воспалением , а не лопнувшими сосудами. Покапайте тобрадекс 2 капли 5 раз ав день. Если в течение 3 дней не пройдет, обязательно покажитесь очно.

Галина, спасибо!

здраствуйте это воспаление, вам нужны комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день, не менее 5дней, далее смотреть по динамике

Иван, спасибо!