Покраснел глаз у ребёнка

Здравствуйте. Двое суток у ребёнка покраснение глаза, в виде сгустка лопнувших капилляров и появилась тонкая выпуклая прозрачная складочка на границе белка и радужки. Ребёнок вначале говорил что глаза чешутся(может после пены в ванной, совпадение?), потом нет, не болит,не щипет. Утром были прям незначительные выделения, засохших пару шариков на ресницах. Со вчерашнего вечера Два раза закапали альбуцид 20%. Три дня назад катались на велосипеде, был сильный ветер. Могло это спровоцировать данные симптомы или это вирусный характер, нужна ли очная консультация офтальмолога или возможна альтернатива лечения дома? В целом в последнее время стала замечать что к вечеру у ребёнка практически всегда лопнувшие капилляры, более-менее выраженные. Ощущение, что краснота немного спадает, но что это за складочка? Это не двигается, не гной.

Здравствуйте. Фотографии просмотрела. Беспокоит только один глаз? На втором симптомов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра, только один глаз

Поняла
По фотографиям похоже на небольшие кисточки конъюнктивы, скорее всего воспалительного характера.
Рекомендую капли Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день. Курс 5 дней. Далее смотреть по динамике
А уточните, какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра, ребёнок 4 года, поясните мне, пжт, на будущее для ясности, киста воспалительного характера, это от сильного ветра, когда катались на велосипеде (продуло)или грязными руками в глаз?

Препарат разрешен для применения в вашем возрасте
Может быть такое и от сочетания факторов

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста)
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!!!
Будут вопросы, обращайтесь!

Здравствуйте, необходимо все таки очно показаться офтальмологу, исключить инородное тело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото глазик воспален, это не лопнули сосуды, а покраснение именно воспалительного характера, а также отесность конъюнктивы у роговицы.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Если начнет беспокоить второй глаз, то и туда капать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вера, спасибо!

Здравствуйте. Покраснение связано с воспалением , а не лопнувшими сосудами. Покапайте тобрадекс 2 капли 5 раз ав день. Если в течение 3 дней не пройдет, обязательно покажитесь очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галина, спасибо!

здраствуйте это воспаление, вам нужны комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день, не менее 5дней, далее смотреть по динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Иван, спасибо!