Консультация кардиолога /

ЭКГ расшифровка — вопрос №892956

Здравствуйте дорогие врачи. Иногда побаливает слева груди и рука левая, голова кружится, посмотрите ЭКГ пожалуйста. Что за нарушение реполяризации это что такое и к чему приводит? УЗИ сердца делала 3 месяца назад,и оно было хорошее.

Кардиолог
Здравствуйте.
По экг- без кардиологической патологии . Синусовая аритмия- это допустимая физиологическая норма, особенность возникновения импульса сердца , может быть при ВСД . Нарушений реполяризации по экг у Вас нет , я внимательно проанализировала данные плёнки экг .
Учитывая, что Вы делали эхо- кардиографию, это более информативное исследование, чем экг , и у Вас все в порядке, значит с сердцем у Вас все нормально. Не переживайте!
Эти симптомы- неврологические. , вполне вероятно являются следствием невралгии .
У невролога консультировались? Анемии нет?
Клиент
Юлия, ну вот 2 мес назад не было анемии сдавала анализы

Кардиолог
Я поняла, в таком случае принимайте Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
Для дообследования советую сделать уздг БЦА ( сосудов шеи), учитывая головокружение и мрт шейно - грудного отдела позвоночника, после этого очный осмотр невролога
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день.
острой патологии нет.
Обменные нарушения.
Пропить курсом магне В6, милдронат.
Клиент
Регина, может ли быть что отклонения на ЭКГ, связаны с диким холодом в кабинете ЭКГ, я тогда замёрзла до тряски ,поэтому и сердце билось быстрее, обычно удары в пределах 60-67
Кардиолог
Добрый день,сколько вам лет? Как давно беспокоят жалобы? Боли связаны с физ нагрузками или изменением положения тела? По характеру колющая, тянущая или сжимающая, давящая?
Клиент
Анастасия, боль тупая немного жжет, независимо от положения возникает. Чаще сначала с живота верхнего подреберья левого и идёт вверх и руку. Может ли ещё отклонения на ЭКГ связаны с тем что я очень замёрзла когда делала ЭКГ, ПРЯМ до трясучки было холодно в кабинете,
Клиент
Анастасия, мне 23,беспокоит месяцев 7
Кардиолог
Ясно, боль навряд ли связана с сердцем, тем более, что по УЗИ все в порядке, а симптомы уже беспокоили. Скорее она неврологического характера или связана с нарушениями ЖКТ ( рефлюкс-эзофагит, например). Проконсультируйтесь с неврологом и гастроэнтерологом. По поводу нарушения реполяризации на ЭКГ, пропейте курсом панангин по 1 т 3 р в день, мексидол 125мг 3 р в день месяц для улучшения микроциркуляции. Проверьте гормоны щитовидной железы( ТТГ, Т 4 своб), ферритин, железо сыв для исключения анемии.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По ЭКГ ничего страшного нет. Нарушение реполяризации в миокарде может быть связано с электролитными нарушениями, нейрогормональными изменениями, коронарной недостаточностью, миокардиодистрофией. Рекомендую метаболические препараты Аспаркам или Панангин по 1 таблетке х 3 раза в сутки, 1 месяц и Милдронат по 2 таблетки утром. 1 месяц. Можно добавить Магне В6 по 1 таблетке 2 раза в сутки на 1 месяц также. Не болейте!
Клиент
Антон, ещё в кабинете был дикий холод, и я замёрзла когда ЭКГ делали до тряски аж.
Кардиолог, Терапевт
не переживайте, ишемии миокарда и нарушений ритма нет - это самое главное
Кардиолог
Здравствуйте в норме ли у вас ферритин и ттг?
Клиент
Гульнара, здравствуйте в норме да
Кардиолог
А повышенная тревожность имеется?