ЭКГ расшифровка

Здравствуйте дорогие врачи. Иногда побаливает слева груди и рука левая, голова кружится, посмотрите ЭКГ пожалуйста. Что за нарушение реполяризации это что такое и к чему приводит? УЗИ сердца делала 3 месяца назад,и оно было хорошее.

Здравствуйте.
По экг- без кардиологической патологии . Синусовая аритмия- это допустимая физиологическая норма, особенность возникновения импульса сердца , может быть при ВСД . Нарушений реполяризации по экг у Вас нет , я внимательно проанализировала данные плёнки экг .
Учитывая, что Вы делали эхо- кардиографию, это более информативное исследование, чем экг , и у Вас все в порядке, значит с сердцем у Вас все нормально. Не переживайте!
Эти симптомы- неврологические. , вполне вероятно являются следствием невралгии .
У невролога консультировались? Анемии нет?

Юлия, ну вот 2 мес назад не было анемии сдавала анализы

Принятый ответ

Я поняла, в таком случае принимайте Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
Для дообследования советую сделать уздг БЦА ( сосудов шеи), учитывая головокружение и мрт шейно - грудного отдела позвоночника, после этого очный осмотр невролога

Добрый день.
острой патологии нет.
Обменные нарушения.
Пропить курсом магне В6, милдронат.

Регина, может ли быть что отклонения на ЭКГ, связаны с диким холодом в кабинете ЭКГ, я тогда замёрзла до тряски ,поэтому и сердце билось быстрее, обычно удары в пределах 60-67

Добрый день,сколько вам лет? Как давно беспокоят жалобы? Боли связаны с физ нагрузками или изменением положения тела? По характеру колющая, тянущая или сжимающая, давящая?

Анастасия, боль тупая немного жжет, независимо от положения возникает. Чаще сначала с живота верхнего подреберья левого и идёт вверх и руку. Может ли ещё отклонения на ЭКГ связаны с тем что я очень замёрзла когда делала ЭКГ, ПРЯМ до трясучки было холодно в кабинете,

Анастасия, мне 23,беспокоит месяцев 7

Ясно, боль навряд ли связана с сердцем, тем более, что по УЗИ все в порядке, а симптомы уже беспокоили. Скорее она неврологического характера или связана с нарушениями ЖКТ ( рефлюкс-эзофагит, например). Проконсультируйтесь с неврологом и гастроэнтерологом. По поводу нарушения реполяризации на ЭКГ, пропейте курсом панангин по 1 т 3 р в день, мексидол 125мг 3 р в день месяц для улучшения микроциркуляции. Проверьте гормоны щитовидной железы( ТТГ, Т 4 своб), ферритин, железо сыв для исключения анемии.

Здравствуйте. По ЭКГ ничего страшного нет. Нарушение реполяризации в миокарде может быть связано с электролитными нарушениями, нейрогормональными изменениями, коронарной недостаточностью, миокардиодистрофией. Рекомендую метаболические препараты Аспаркам или Панангин по 1 таблетке х 3 раза в сутки, 1 месяц и Милдронат по 2 таблетки утром. 1 месяц. Можно добавить Магне В6 по 1 таблетке 2 раза в сутки на 1 месяц также. Не болейте!

Антон, ещё в кабинете был дикий холод, и я замёрзла когда ЭКГ делали до тряски аж.

не переживайте, ишемии миокарда и нарушений ритма нет - это самое главное

Здравствуйте в норме ли у вас ферритин и ттг?

Гульнара, здравствуйте в норме да

А повышенная тревожность имеется?