Вагинальный бактериоз

Доброе утро! Беременность 9 недель. Вчера при постановке на учёт врач взяла мазок и сказала, что выделения ей не нравятся (много, пенистые, тягучие и присутствует запах), похоже на вагинальный бактериоз. Взяли мазок и сейчас прописали Флуомизин 6 дней, потом Фемилекс 10 дней. Скажите пожалуйста это не вредно для малыша на таком сроке? Или лучше дождаться мазка или после 12 недель. Понимаю, что врач не просто так прописала, но хотелось бы знать ваше мнение. Очень переживаю за малыша и приём лекарств.

Принятый ответ

Здравствуйте! Свечи которые вам назначили абсолютно безопасны, и постановка их не противопоказана. Другое дело что если у вас нет жалоб, все же лучше дождаться результатов и уже по результатам при необходимости начать лечение.

Марина, на данный момент кроме выделений никаких жалоб нет. Выделения бело-желтые, имеют запах. Вчера вставила одну свечку на ночь, теперь переживаю. Вы думаете лучше подождать анализ и если что продолжить или лучше уже проставлять?

Если вас беспокоят выделения с неприятным запахом, то однозначно свечи ставить продолжайте.

Марина, скажите пожалуйста Фемилекс тоже безвредны для малыша?

Да, абсолютно безопасны, не переживайте!

Марина, лучше сейчас пролечить до 12 недель идёт закладка всех органов, таким образом я не могу навредить ребёнку? Или лучше подождать 12 недель?

Однозначно лучше пролечить сейчас, дабы не допустить внутриутробной инфекции. Свечи не вызовут пороков развития у плода.

Марина, спасибо Вам за ответ! Очень переживаю, мало информации по применении этих свечей в 1 триместре.

Пожалуйста и будьте здоровы!

Марина, подскажите пожалуйста прочитала в инструкции Фемилекс, что при беременности лучше не принимать, можно заменить на аццилакт (он рекомендован при беременности)?

Да вы можете заменить на ацилакт.

Принятый ответ

Здравствуйте.Эти свечи разрешены с малого срока вплоть до родов. Абсолютно безвредны.

Дарья, скажите пожалуйста Фемилекс тоже безвредны для малыша? Просто я почитала, что они не проходили проверку, только на животных.

Фемифлекс-это только молочная кислота. Они безопасны. Если Вам будет спокойней. от них можно отказаться.

Дарья, а что-то другое нужно? Или флора сама восстановиться?

Ацилакт 10 дней.

Дарья, лучше сейчас пролечить до 12 недель идёт закладка всех органов, таким образом я не могу навредить ребёнку? Или лучше подождать 12 недель?

Лучше сейчас, чтобы инфекция не поднялась.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные препараты разрешены в период беременности.
Не волнуйтесь, следуйте рекомендациям вашего лечащего врача

Светлана, скажите пожалуйста Фемилекс тоже безвредны для малыша? Просто я почитала, что они не проходили проверку, только на животных.

Молочная кислота в составе препарата не несёт в себе опасности

Светлана, подскажите пожалуйста прочитала в инструкции Фемилекс, что при беременности лучше не принимать, можно заменить на ацилакт (он рекомендован при беременности)?

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья! Эти препараты не противопоказаны во время беременности. Можете использовать. Никаго негативного влияние на малыша не будет.

Мусохуджаева, подскажите пожалуйста прочитала в инструкции Фемилекс, что при беременности лучше не принимать, можно заменить на аццилакт (он рекомендован при беременности)?

Можно Ацилакт, Вагилак.

Принятый ответ

Здравствуйте,свечи можно поставить во время беременности,они безопасны,вреда для ребенка не будет,не переживайте

Мая, спасибо. Лучше сейчас пролечить до 12 недель идёт закладка всех органов, таким образом я не могу навредить ребёнку? Или лучше подождать 12 недель?

Мая, подскажите пожалуйста прочитала в инструкции Фемилекс, что при беременности лучше не принимать, можно заменить на аццилакт (он рекомендован при беременности)?