Воспаление десны
Добрый день. Дочери 1.11 15.05 вечером жалобы на боль в области нижней челюсти. Ничего не увидели. В пн утром отек вокруг цент.резца.на рентгене чисто. Выписали асепту. Сегодня отек ушел ниже, в область нижней уздечки. Десна как будто рыхлая.
Принятый ответ
Здравствуйте!Вам нужно найти хорошего детского ортодонта,который работает с молочным и сменным прикусом.У ребенка явная скученность зубов и похоже что глубокий травматический прикус (верхние передние зубы травмируют десну на нижних резцах).Так же на верхних передних центральных резцах кариес,нужно лечить(у детского стоматолога терапевта)
Анна, про кариес мы в курсе, вопрос только про воспаление десны. Разве в возрасте 2х лет исправляют прикус уже? Ни один врач не говорил про кучность. Ещё одно фото загрузила. Нижний центральный резец вырос с гипоплазией в результате операции на десне в возрасте 4дней.
Если этот прикус травмирует десна,то конечно нужно с этим что то делать,если прикус действительно глубокий и верхние резцы при закрывании рта касаются десен на нижней челюсти,с этим работает детский ортодонт
Анна, такое может быть что 2 года не травмировалось, а в один вечер что-то случилось?
Может,зубы молочные в течении двух лет прорезались,сейчас уже все прорезались,на сколько я вижу,молочный прикус почти сформировался.
Анна, нет, зубы не все выросли. Оказался флюс, зуб удалили, гнойное содержимое вычистили. Увы((((