Консультация травматолога /

Сломана лучевая кость — вопрос №893537

Добрый день!
во время игры в футбол упал на правую руку вместе с другим игроком вдовес, снимок показал перелом лучевой кости ближе к запястью без смещения. Врач выписал ортез. Хотел бы уточнить чем снять воспаление/боль и что принимать для скорейшего срастания кости.

Ортопед, Травматолог
Для обезболивания можно принимать Т.Кеторол по 1 таб 3 раза в день (при боли) 5-7 дн.

Препаратов с доказанной эффективностью, для скорейшего срастания костей нет.
Для субъективного успокоения, в этом плане, можно принимать Т. Кальцемин по 1 таб. 2 р/д - 30 дн.
Ортопед, Травматолог
Я вижу на снимке не только перелом лучевой кости в типичном месте без смещения, но и перелом локтевой кости в н\3 предплечья.
Я не уверен насчет лучевой кости из-за качества фото, но перелом локтевой кости есть точно.

Такой перелом фиксировать ортезом нельзя.
Нужна гипсовая повязка от с\3 плеча до пальцев, то есть с захватом локтевого сустава.
Рекомендую с данным снимком обратиться в другую клинику для оказания адекватной помощи.

П.С. Таблетки "для сращивания" не нужны.

Клиент
Константин, спасибо за ответ. Я ошибся с названием кости. Да перелом только локтевой кости, к сожалению лучшего фото сделать не успел тк снимок забрали в травмпункте.
Ортопед, Травматолог
Ну, тогда можно Найз по 1т с Омепразолом с целью обезболивания.
Кальция в организме хватит для такого перелома.
Можно творожок и сыры чаще употреблять.
Принятый ответ
Клиент
Константин, еще раз благодарю за ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Руслан!
По снимку(если не ошибаюсь) есть перелом в области шиловидного отростка лучевой кости +перелом локтевой кости. Поэтому просто ортеза Вам недостаточно, нужна гипсовая иммобилизация на 6-8недель.
Обратитесь повторно к доктору для пересмотра снимков.
Клиент
Надежда, благодарю за ответ. Я ошибся с названием кости. Перелом только локтевой кости, к сожалению лучшего фото сделать не успел тк снимок забрали в травмпункте.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Нужна только фиксация ортезом, как его оденете - обезболивание не потребуется .