Синдром барабанных палочек
Примерно с 14 лет люди начали задавать вопрос про форму пальцев, она действительно странная , в интернете нашёл название синдрома барабанные палочки или пальцы Гиппократа . Чем грозит мутация ? Какие у неё причины и обратима ли она ?
Здравствуйте, прикрепите фото пальцев
Алана, здравствуйте , загрузил
Да , действительно у вас классические " барабанные палочки" . Какие-то обследования проходили ?.
Алана, нет , даже не знаю с чего начать и как все нужное обследование должно выглядеть .
Принятый ответ
Для начала посетите терапевта , сдайте следующие анализы-ОАК, развёрнутый биохимический анализ крови( глюкоза, белок, мочевина ,креатинин, АЛТ,АСТ) с коагулограммой , липидный спектр ,ЭКГ ,спирометрия , ЭХО-КГ. Далее вас направят по результатам уже к узким специалистам. Не затягивайте ,ситуация запущенная.
Здравствуйте! Обследовались ли Вы по линии органов кровообращения и дыхания?
Армине, здравствуйте нет , совершенно в этом ничего не понимаю , даже как врачи называются.
Обследуйтесь пожалуйста: эхокг, флг, диаскин тест, оак, оам, биохимия крови расширенная, коагулограмма.У кого то в роду были такие пальцы?
Армине, ни у кого из ныне живущих нет
Уточните подробнее, если было такое -это генетическая особенность. Если нет, нужно обследоваться.
Здравствуйте, такая форма пальцев не мутация, а результат хронической гипоксии, бывает при проблемах с сердцем и лёгкими, стоит посетить кардиолога, процти экг, ЭХО-КГ, флбрографию, спирометрию, сдать все анализы
Здравствуйте! Такие изменения бывают при хронической гипоксии ( недостаток кислорода). В таких случаях рекомендуют УЗИ сердца, экг, КТ органов грудной клетки; общий анализ крови, ферритин, ТТГ, алт, АСТ, билирубин общий, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, ггт, щф. С результатами рекомендуют очный осмотр терапевта.
Здравствуйте. Такие изменения формируются в течении жизни в результате хронической гипоксии на фоне заболеваний дыхательной или сердечно-сосудистой систем. Для вашего возраста такие изменения не свойственны. Скорее имеет место генетическая особенность. Возможно , помимо пальцев имеет место высокий рост, худощавое телосложение, длинные конечности, гипермобильность суставов?