Как повысить уровень тестостерона?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с проблемой! Как повысить уровень тестостерона ?? Началось всё год назад с восполение простаты и после долгого лечения целый год тестостерона упал с 11 до 7 ! Сейчас уровень тестостерона 6,86. Воспалений никаких нет, инфекции тоже, кровь , моча в норме! Наблюдается проблема с вялой эрецией! До болезни тестостерон и так был низкий 11 но проблем никаких не было! Врач при таком анализе назначил андрогель я его втирал 3 месяца , он поднялся до 17 но улучшений я никаких не почувствовал что при 7 что при 17 всё одно и тоже! Я его бросил принимать! Месяц пропил тестогенон и трибулус но эфекта нет! Что делать дальше!?
Принятый ответ
Добрый вечер.Утренние эрекции сохранены?Партнерша постоянная?
Луиза, конечно есть. Жена одна постоянная! Утренние эрекции есть но бывает и нет, бывает есть но вяло
Принятый ответ
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас есть? Мастурбация присутствует? В какой момент у Вас вялая эрекция?
Галина, конечно есть. Жена она одна постоянно!
А по поводу мастурбации?
Галина, мастурбации нет
По гормональному фону- ФСГ и ЛГ в норме, тестостерон низкий. Вы сдавали на свободный тестостерон кровь?
Галина, 9,455 норма 1-28
Свободный в норме получается. Тогда андрогель принимать нет необходимости. Достаточно принимать для выработки собственного тестостерона - тестогенон по 1 капсуле 1 раз в день в течение одного месяца.
Галина, я принимал его один месяц изменений нет! Может ещё что то есть эфективное!?
ЗГТ не требуется всё равно. Можно пройти курс андрокомплекс по 1 капсуле 2 раза в день в течение одного месяца.
Галина, что ещё можно добавить эфективное? Диета, спорт, питание может??
Конечно, здоровый образ жизни, есть морскую рыбу, там много аминокислот содержится. Дозированные физические нагрузки.
Сергей,к сожалению,Ваш врач немного не компетентен в вопросах андрологии.По общему тестостерону сексуальный статус мужчины не оценивается.Вам необходимо сдать гормоны в следующем наборе:ЛГ,ФСГ, пролактин, эстрадиол, свободный!!!!! и общий тестостерон,а также кровь на витД.К тому же ещё назначен и Андрогель….это неправильная тактика.ЗГТ назначается в случае андрогендефицита,но будь у Вас андрогендефицит,у Вас не было бы эрекций и сексуальной жизни от слова вообще.Поэтому необходимо сдать повторно кровь в том объёме,который я вам выше написала и определиться есть/нет дисбаланс гормонов уде по результатам
Луиза, я сдавал эти всё анализы
Луиза, сейчас напишу их
Луиза, ЛГ-6,18
Фсг-7,60
Пролоктин- 94,96 мме/м
Эстрадиол- <37 смоль/мл
Вит. Д- 50,553 мг/мл
Картизол- 12,1 мкг/дл
Референсы в лаборатории напишите,ускаждой они свои.И очень интересен уровень свободного тестостерона или индекс свободных андрогенов!!!Общий тестостерон сдесь никакой роли не играет
Луиза, сейчас
Жду
Луиза, референтные значения
ЛГ 0,57-12, 07
ФСГ 0,7-11
Пролактин 72-407
Эстрадиол 40-161
Вит Д 30-50
Картинок 3,7-19,4
Свободный тестост. 9,455 нормы 1-28
Гспг 28 нормы 10-57
Все понятно теперь.Нет у Вас дефицита тестостерона.И ЗГТ типа Андрогель вам не нужен.Вам Необходимо наладить образ жизни (Полноценный сон,питание,исключить стресс),нормализовать физическую активность(тренажёрный зал,плавание,пешие прогулки),прием биодобавок типа Тестогенон по капсуле в первой половине дня 1мес.
А по поводу вялой эрекции,уточните,у Вас недостаточная эрекция для ввода во влагалище или преждевременная эякуляция,или внезапно эрегированный стен падает?
Луиза, сначало вроде всё когда начинается нормально почти достигается эрекция но перед актом начинает падать и потом как и не пытаешься встаёт но не до конца как то вяло и я начинаю на этом акцентироваться и знаю что потом перед следующим я уже думаю над этим что не получится!!! Я всё это понимаю но как это сделать? Это уже наверное на уровне психики! Пробовал врач прописал тадалафил 5 мг на 60 дней вот прошло уже 1 м с ним всё отлично но я примал 5 дней по 5 мг потом по 2,5 10 дней потом эти 2,5 ещё на пополам и всё отлично получается проблем нет
Луиза, но не всегда же пить их
Сергей,так это не гормональная проблема,пожтому Андрогель и Тестогенон не эффективны.Это уже у Вас СТОСН).
Луиза, я понимаю это но это уже потом развилось а причина может быть изначально из за низкого тестостерона?? А потом уже тревога пошла!? Люди наверное и с таким тестостероном живут нормально или его надо поднимать???
Понимаете,нет универсального значения ,которые подходят всем.У каждого свой физиологичсекий уровень тестостерона.У кого -то 25,а он вялый,а у кого-то 12 и он не пропустит ни одной "юбки".Проблема однозначно не в тестостероне.Будь проблема в нем,в первую очередь у Вас страдали бы утренние эрекции и Тадалафил никак не решил бы вашу проблему.Что послужило толчком,незнаю,вполне возможно стресс ,усталость,как это часто бывает
Луиза, сколько можно по времени принимать тадалафил?
Луиза, не навредит он?
Месяц,после можно разово перед актом.Вам необходимо преодолеть страх неудачи.Вы используете презерватив?
Луиза, когда лечил простатит использовал но с ним вообще беда как только начинал его одевать то падает сразу. Я никогда ими не пользовался. Сейчас без него
Да,этот момент и хотела уточнить,так как презерватив для многих мужчин барьер.Быть может с презерватива то и все началось?
Луиза, нет. Всё началось от простатита, воспаления и болей внизу живота около лобка которые меня мучают уже больше года и никто ничего не может найти откуда эти боли. Сейчас я уже к ним привык!
А Вы микроскопию секрета предстательной железы сдавали?
Луиза, да. Сейчас всё в норме. Я прикрепил её
Луиза, и ещё подскажите пожалуйста я правильно понимаю если был бы андрогенодифицит то и тадалафил не помогает?
Луиза, лично на телефон?
Луиза, а как это сделать? У меня ничего не закрыто
Продублирую.Хотела вам тест назначить.Каждое утро принимать Клостилбегит 50мг 1р/с 10дн,на 11 день сдать кровь на общий и свободный тестостерон и ЛГ
Луиза, это гармоны я так понимаю? А что это даст подскажите?
Да,гормоны.Определимся,есть андрогендефицит,нужна ли ЗГТ или лишь можно ограничиться коррекцией образа жизни
Луиза, т.е. после 10 дней приёма тестостерон должен подняться?
Да.
Луиза, но он же потом опять упадёт? Или останется?
Это будет значить,что вам нужно просто подкорректировать образ жизни,как я описала выше.
Луиза, он рецептурный вроде?
Да,могут потребовать рецепт
Луиза, в общем если я правильно понимаю то после приёма этого препарата тестостерон повысится значит нужно корректировать образ жизни если нет то ЗГТ на всю жизнь???
Примерно так,и не совсем.Это тест,который отражает,нужен ли синтетический препарат тестостерона или нет,но этот тест не отражает показания для его назначения
Луиза, хорошо спасибо большое
Луиза, Луиза ещё один процесс заметил месяц принимал тадалафил по 2,5 мг потом даже эту половину делил ещё на пополам говорил вам и проблем с эрецией не было даже после секса на утренние эрекции всегда были на полную. Сейчас три дня не принимаю два дня заметил что ночью они есть но на 80 процентов по уже к утру их нет как и было до приёма. Это от таблеток такой эффект? Или у меня это в голове уже? Постоянно ночью и на утро на этом акцентируюсь! Секса пока не было
Утренние эрекции во время сна Вы не можете контролировать,они происходят потому,что в утренние часы идет максимальный выброс гормонов.Тадалафил лишь усиливает приток крови в кавернозные тела ,вызывая тем самым мощную эрекцию,но если есть проблемы с тестостероном,либидо,препарат никакого эффекта не окажет
Луиза, значит всё таки психическом уровне возможно
Конечно!
Луиза, какой тогда из этого выход? Самому не получается справиться
Луиза, проблема всё равно мне кажется есть и не в психики хотя она тоже присутствует. Вы выше спрашивали не достаточная эрекция до ввода и да это есть а если её добиваешься долго то при акте сразу уже можно финишировать! Даже пробую в одиночестве пытаться достичь эрекции и это трудно а если достигает то тоже уже можно заканчивать!
Тогда стоит ещё выполнить УЗДГ СОСУДОВ ПОЛОВОГО члена с фармпробой,исключить венозную утечку.
Луиза, я делал с доплерографией вроде. Сейчас прикреплю. Посмотрите пожалуйста. Что то помню врач говорил что отток сильнее что ли
Луиза, посмотрите пожалуйста я прикрепил файл
Луиза, вот такие симптомы ещё как : плохой сон, постоянная усталость, апатия, раздражительность стала присутствовать ! Может конечно потому что устал уже от этих болезней или всё таки это симптомы тестостерона низкого!??
По поводу тестостерон я уже ответила.У Вас сосудистые проблемы.Вот и причина.
На этом я завершаю консультировать этот вопрос.
Луиза, в чем причина завершения консультации? Оплата нужна? Давайте закажу у вас консультацию
Сергей,очень много сообщений,я теряюсь и боюсь пропустить Ваш вопрос.Более я вам и не скажу.Я ознакомилась с результатами УЗДГ,у Вас есть проблемы.На данном этапе лечение-Тадалафил.Вам необходимо найти уролога/сосудистого хирурга,который возможно вам назначит дообследование в виде кавернозографии и т.д.Если диагноз подтвердится,решается проблема только микрохирургически .Ни все этим занимаются,не у всех должный опыт,и не у всех благополучный исход.На этом все.
Луиза, спасибо