Кошка плохо ходит
Здравствуйте. Кошке 8 лет, утром стала падать при прыжках, теперь почти не ходит, а если встанет, идёт шатаясь и заваливаясь. Других жалоб нет. Мурлычет, вылизывается, ест, пьет, лапы двигаются. Какую диагностику Вы можете порекомендовать пройти перед приемом и что это может быть?
Здравствуйте! Диагностику вам назначит доктор при очном осмотре. Нужно пропал пировать позвоночник, возможно ущемление нервов.
Как правило врач при осмотре назначит необходимые исследования. В любом случае надо будет мерить артериальное давление, сдавать общий и биохимический анализы крови, возможно и делать рентген.
Может быть и травма, и гипертония, и сосудистые нарушения, а так же проявления хронических инфекций )( вир лейкемия)
Проверить тазобедренные суставы
Здравствуйте а лапы все плохо ходят?
Здравствуйте! Скорее всего проблема с позвоночником.Идите на консультацию и там сразу и посмотрят и пообследуют и полечат.
Здравствуйте! Проверьте на вирусные инфекции, Рентен позвоночника,анализы крови и мочи общие, биохим анализ крови,
Принятый ответ
Добрый вечер, Ольга. Обязательно общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови. Если проблема в задних лапках, не удерживает равновесие, падает - дифдиагностика с патологией позвоночника и патологией почек (это самая частая причина). Поэтому сначала анализы крови и мочи, а в зависимости от результатов будет понятно на какие инструментальные методы исследования следует делать упор - толи рентген позвоночника, толи УЗИ почек и ОБП.