Какое лечение нужно?
Доброго времени суток! Уважаемые врачи! У меня дней 7 назад начался легкий зуд в мочеиспускательном канале, без болевых ощущений и выделений. Сдал анализы ПЦР. Обнаружено: 1. chlamydia trachomatis; 2. mycoplasma genitalium. Мне 33 лет. Прошу написать как и чем пролечится, какие последствия, рекомендации.
Здравствуйте. Mycoplasma genitalium и Chlamydia trachomatis являются патогенными микроорганизмами.
Необходимо лечить.
Лечение следующее: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Mycoplasma genitalium и Chlamydia trachomatis.
Обследованию и лечению подлежат все половые партнёры.
Галина, Спасибо большое! А заражение не от партнера возможен вообще? Получается у меня так.
Нет, невозможен.
Здравствуйте. Это инфекции, передающиеся половым путём, требующие лечения. Доксициклин - актуальный антибиотик.
Дмитрий, Здравствуйте, мне сказали, что передаётся не только половым путём, хоть и редко но все же. Правильно?
Дмитрий, И ещё скажите пожалуйста данный антибиотик подходит для лечения, вне зависимости от срока заражения. Спасибо.
Нет, только половым путём. Да, препарат тот же.
Добрый день!
Принимайте
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения
Избегайте солнечных лучей!
Исключить алкоголь на время лечения
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольного анализа.
Контрольный анализ через 10 дней после окончания лечения.
Алексей, Спасибо! Скажите пожалуйста, результат ПЦР, будет отрицательный на 11 день после курса ?
Контрольный анализ должен быть отрицательный! Но гарантий, как мы знаем, нет - каждый организм имеет свой иммунитет!
Алексей, скажите пожалуйста, а физические нагрузки желательны или нет. И ещё чем можно дополнить Юнидокс и флуконазол?
Физические нагрузки без ограничений.
Дополнить лечение можно регулярным и полноценным питанием!
Алексей, спасибо большое, а если плюс к доксициклин пить ещё азитромицин? Будет лучше или хуже?
Будет хуже!
Алексей, я уже выпил, почему хуже, для лечения или самочувствия?
Принятый ответ
Дело в том, что успех лечения не зависит от количества принимаемых лекарственных препаратов, а зависит от их правильного подбора. Прием же большого количества препаратов может вызвать нарушение в работе желудочно кишечного тракта, печени, почек.