Высыпания у месячного ребёнка

Здравствуйте, малышу один месяц, шесть дней назад начались высыпание на лице, сейчас ещё добавились в волосах, щечки шершавые, после сна становятся красные, у нас смешённое кормление, подскажите это аллергия?

Здравствуйте, Мария! Это акне новорожденного. Физиологическое состояние ребёнка, лечение не требуется, саязано с попаданием половых гормонов матери ребёнку через грудное молоко. Всё пройдёт самостоятельно к 4 мес. Это не аллергия.
В случае сухости и шелушения можно использовать эмоленты: например биодерма, ля рош

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Это акне новорождённых.
Не переживайте лечение не требуется, пройдёт самостоятельно к 3 мес.
Это транзиторное состояние, гормоны от вас поступили.

Принятый ответ

Здравствуйте.это акне новорожденных.реакция ребенка на гормоны мамы.проходит к 3-6 мес.пока можно мазать цикапласт б5 2 р в день.с питанием не связано

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Это акне новородденных. Это транзиторное, временное состояние. Так реагируют железы на гормоны мамы. Все пройдет к 3х-4х месячному возрасту. Лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте Мария
Это младенческие акне.
Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это акне новорождённых, лечение не требуется, проходят самостоятельно к 3 месяцам.

Здравствуйте.

Акне новорожденных.

Пройдет самостоятельно.