Фемофлор 16
Добрый вечер! Был незащищённый половой контакт ,стали Беспокоить обильные выделения ,после подключился неприятный запах, подскажите,чем лечить? И насколько это может быть опасно? Нужны ли дополнительные анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нарушение флоры влагалище, лечение таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я бы вам порекомендовала один единственный препарат - это неопенатран 1 св на ночь 10 дней.
Пробиотики во влагалище вставлять не нужно, а можно принимать внутрь, для того, чтобы быстрее восстановилась микрофлора (Вагилак, Нормофлорин)
Гель для интимной гигиены Эпиген
Отказ от ежедневных прокладок
После полового акта всегда подмывание и можно вводить гель МультигинАктигель по 2-3 мл. Это поможет поддержать нормальную флору.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу есть бак вагиноз и уреаолазмоз.
Рекомендую вам прием юнидокса 1 т 2 раза в день 10 дней, орнидазол 1 т 2 раза в день 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней,затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Алексей, орнидазол это антибиотик? Их вместе с юнид.солютаб принимать?
Да, всё верно
Алексей, а Тержинан можно заменить на другие? Именно свечи если можно , а не вагин.таблетки
Лучше конечно именно тержинан или Полижинакс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам у Вас есть выраженное нарушение флоры, бактериальный вагиноз.
Рекомендую следующее:
1. Нео - пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней.
2. Лактожиналь по 1 к 2 раза в день 7 дней вагинально после Нео - пенотрана.
На период лечения используйте презерватив при половых актах.
Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.
Здравствуйте. По анализу у вас нарушение флоры (бак вагиноз). Необходима местная санация, можно свечи полидинакс на 12 дней. Они не требуют восстановление флоры после лечения. Если в течение 2_3 дней жалобы уменьшатся то антибиотик можно не добавлять. Если нет -юнидокс по 1т 2раза в день 10 дней
Здравствуйте, в вашем случае можно свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней