Помочь с расшифровкой анализа на СMV

Доброе утро! Беременность 30 недель, в фемофлоре в 25 недель выделен CMV Врач объяснила, что в мазке данный вирус не информативен и направила сдать кровь на CMV Пришел такой результат Подскажите пожалуйста, это плохо или норма?🥹

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
ЦМВ Вы перенесли, судя по всему, когда - то давно, не во время беременности. IgM у Вас отрицательный (ниже 1).

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Борисовна, благодарю за ответ! А то что он в референсы лаборатории не вписывается?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит беспокоиться, это перенесенная ранее инфекция. У вас есть антитела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марьям Ашалавовна, благодарю за ответ!
А то что IgM ни отрицательный, ни положительный?
Очень переживаю за малыша((

Результат менее 1 считается отрицательным, изменение не значительное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марьям Ашалавовна, спасибо большое, успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это хороший анализ, говорит о том что ранее вы встречались с этим вирусом и у вас есть иммунитет, всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое Вам за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши результаты говорят, о наличие стойкого иммунитета, т е вы давно перенесли ЦМВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Федоровна, благодарю Вас за ответ?

Легкой Вам беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё верно, по мазку цмв не информативно оценивать, а по данным анализа крови, есть иммунитет.