Помочь с расшифровкой анализа на СMV
Доброе утро! Беременность 30 недель, в фемофлоре в 25 недель выделен CMV Врач объяснила, что в мазке данный вирус не информативен и направила сдать кровь на CMV Пришел такой результат Подскажите пожалуйста, это плохо или норма?🥹
Принятый ответ
Здравствуйте
ЦМВ Вы перенесли, судя по всему, когда - то давно, не во время беременности. IgM у Вас отрицательный (ниже 1).
Елена Борисовна, благодарю за ответ! А то что он в референсы лаборатории не вписывается?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не стоит беспокоиться, это перенесенная ранее инфекция. У вас есть антитела.
Марьям Ашалавовна, благодарю за ответ!
А то что IgM ни отрицательный, ни положительный?
Очень переживаю за малыша((
Результат менее 1 считается отрицательным, изменение не значительное.
Марьям Ашалавовна, спасибо большое, успокоили!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это хороший анализ, говорит о том что ранее вы встречались с этим вирусом и у вас есть иммунитет, всё хорошо
Екатерина Александровна, спасибо большое Вам за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши результаты говорят, о наличие стойкого иммунитета, т е вы давно перенесли ЦМВ
Елена Федоровна, благодарю Вас за ответ?
Легкой Вам беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё верно, по мазку цмв не информативно оценивать, а по данным анализа крови, есть иммунитет.