Расшифровка мужской микрофлоры

Добрый день, сдавала мазок на микрофлору и выявили вот что: обильный рост бактерии клебсиелы 10^6 ,лейкоциты 20-40,грамм(+)палочки умеренное кол-во,грамм(+)кокки небольшое кол-во.Остальные показатели роста нет или не обнаружено.В заключении написали Цитограма воспалены,Цервитит. Назначили лечение Юнидокс салютаб 14 дней,Метроданидазол 7 дней,Линекс, Флуканазол, Тержинан свечи 10 дней,Гинофлор 6 дней.Половой покой 10 дней. Отправила мужа сдать анализ вот его показатели: Эпителий плоский(в п\зрения)-2-3 Эпителий цилиндрический-10-12 Эритроциты-0-5 Грамм(+)кокки -1 Грамм(+)палочки-1 Все остальные показатели не обнаружены. Интерпретация 0-1-единичные в п\зрения,1-небольшое кол-во,2-умеренное,3-большое,4-покрывают поле зрения. На районе толковых урологов нет, подскажите мужской показатель в норме или требуется лечение?

Здравствуйте все норма
У него есть жалобы?

Не вижу лейкоцитов у мужа.

Леван, извините, вместо лейкоцитов написала эритроциты. Лейкоциты 0-5,Эритроциты-

Не описаны лейкоциты, эритроцитов не должно быть. Рекомендую повторить мазок и ПЦР андрофлор

Игорь, извините, вместо лейкоцитов написала эритроциты. Лейкоциты 0-5,Эритроциты-

Какие жалобы у мужа? Лейкоциты до 10 норма. На ИПППП вы и ваш муж проверялись?

Леван, я как понимаю эпителий цилиндрический 10-12 и эритроциты 0-5 это не есть норма? На ИППП не сдавали. Жалоб нет, чувствует себя хорошо. Единственное ,месяц назад на отдыхе у меня вылез герпес на губе,после полового акта,примерно через неделю на головке полового члена выскочил красный прыщик, были боли и жжение во время мочеиспускания. Мазали ацикловиром и пили противовирусные таблетки

Здравствуйте, все нормально, мужу лечение не требуется. Да и вам на банальный лейкоцитоз назначили как будто весь букет ИППП лечить (((

Пусть сдаст ПЦР андрофлор и секрет простаты

Вам лучше проконсул бьют трова тьмы ещё с одним гинекологом. У мужа все в порядке.

Здравствуйте. Мужа лечить не надо. А вам необходимо показаться гинекологу

Принятый ответ

Лейкоциты у него норма, а 10-12 эпителия может говорить о хроническом уретрите. Проверьтесь оба на ИПППП, обязательно!

Здравствуйте,у Вашего мужа нет признаков воспаления и в лечении он в данный момент не нуждается.Сдайте анализы на ИППП.Из Вашего лечения я бы оставила только тержинан и гинофлор,у Вас нет сильного воспаления,поэтому хватит только местной терапии.

Добрый день! Вашему мужу необходимо дообследоваться- на ИППП, также сдать секрет простаты на микрофлору и бакпосев.

Здравствуйте! Прежде чем лечиться сдайте оба мазки на половые инфекции методом ПЦР.
Вам назначкеа убойная терапия!!!.Будете лечиться после получения результатов мазков.

Лучше мужу андрофлор скринингом сдать, учитывая вашу проблему. Анализ в целом нормальный

Здравствуйте! Сдайте оба ПЦР -андрофлор и фемофлор соответственно, Если понадобится лечение-то по результатам анализов.

Принятый ответ

У Вас были лейкоциты до 40, это повод не лечиться сразу всеми средствами и от всего на свете, а провериться вместе с мужем на ИПППП. Теперь Вас пролечат, мужа (поскольку в мазках все спокойно, оставят в покое и через некоторое время Вы опять прийдете к гинекологу. Кроме того, даже если у Вас что то есть, то лечат Вас уже неверно, поскольку не учтена давность заболевания.