Боль в животе

Добрый день. Дочка, 9 лет. уже месяц жалуется на боли в животе ( в районе пупка). Делали УЗИ - сказали увеличены лимфоузлы. Педиатр назначил креон во время еды, Полисорб, Максилак. Немного снижен уровень витамина Д, назначили- принимаем. Также сдали кровь: повышены эозинофилы. Аллергия на белок коровьего молока, исключили все молочные продукты уже 1,5 недели, но боли не утихают. Педиатр назначил пирантел- выпили. Боли не проходят. Подскажите, куда еще обращаться, мы уже всю голову сломали. Спасибо!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!Прикрепите все обследования, которые есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, здравствуйте. результаты прикрепила

Попробуйте ещё раз, не подгрузилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, может быть получилось прикрепить

Анастасия, очень высокий уровень эозинофилов и иммуноглобулина Е.Необходимо исключать паразитарные инфекции.Вы обследовались в таком обьеие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, кал на копрограмму сдавали- ничего не выявлено. Год назад сдавали анализы кровь на аскаридоз и токсокароз- не выявлено.

Копрограмма неинформативна, этого недостаточно.Сейчас необходимо сдать кал методом PARASEP, ИФА на иерсиниоз.Лимфоузлы то боль дают, но необходимо установить причину, тем более с таким количестом эозинифилов.ОТ боли пока можно давать Тримедат Бэби.

Принятый ответ

Анастасия, добрый вечер.
Брыжеечный лимфаденит действительно может длительно персистировать.
Начинайте принимать тримедат по 50 мг 3 раза в сутки, он снимет спазм.
Желательно дообследовать по поводу аллергии и глистной инвазии.Сдать кал методом обогащения, IgE общий,эозинофильный катионный белок.
По питанию-оно максимально щадящее, т.к.усиленная перистальтика кишечника механически будет раздражать воспаленные л/у.Убрать бобовые, а также продукты, вызывающие усиленное газообразование.Если боли держаться я бы не стала сейчас давать фрукты, овощи, они тоже усиливают перистальтику.
Витамин дели продолжайте принимать до 1 мес в лечебной дозе ( 2000 МЕ х 1 раз в сутки), контроль через 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Увеличенные ЛУ могут давать болевой синдром . Т.к в норму приходят они постепенно.
При болезненности давать ребёнку тримедат.
Результаты узи есть на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Анализы имеющиеся прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли в животе могут быть связаны с увеличенными лимфоузлами. Л/у приходят в норму довольно долго. Пока принимайте Тримедат при боли в животе. Так как повышены эозинофилы не помешает дообследоваться на глистную инвазию. Прикрепите анализы по возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, здравствуйте. Анализы прикрепила

Здравствуйте. По анализам данные за лактазную недостаточность. Нужно исключить все молочные продукты,продукты, содержащие лактазу. Ещё по анализам высокий уровень IgE и эозинофилов. Возможна аллергическая реакция или глистная инвазия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, молочку исключили. Пираньел приняли 5.05, он может не подействовать? Или нужно было выбрать другое средство?

Надо дообследоваться на гельминтов, чтобы понять подействовал ли Пирантел или нет, ситуации бывают разные

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль в животе дают увеличенные лимфоузлы, они восстанавливаются 3-6 месяцев.
Если имеется аллергия на БКМ, то эффективность диеты оцениваем через 3-4 недели. Исключить нужео все продукты содержащие молоко и говядину.
Тримедат курсом на месяц по 50 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина, здравствуйте! Если по анализу непереносимость лактозы. Можно принимать тримедат? ( анализы подкрепила)

Нет, не желательно,он содержит лактозу.
А боли постоянные?
Нарушают самочувствие, активность в целом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина, боли постоянные. Каждый день. Спит плохо, жалуется на боли. Животик крутит.

А со стулом как?
Есть ли связь болей с дефекациец, приемом пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина, стул нерегулярный. Бывает разный

А боли не связаны с задержкой стула?