Консультация гинеколога /

Много крови после конизации — вопрос №894213

Уважаемые доктора, доброго времени!

8 чиста была проведена конизация шейки матки. Доктор предупредила, что будут выделения на протяжении первых 2-х недель. Что если они будут в количестве одной прокладки в день то это норма. Все эти дни выделений было совсем мало, похожи на сукровицу, а сегодня пошла кровь и много , уже 3 прокладки. Самочувствие нормальное.

Скажите пожалуйста, есть ли повод волноваться?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Месячные у вас когда должны быть?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, доктор, 26-го числа

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно , что это просто раньше начались месячные.
Необходимо понаблюдать.
Главное чтобы они были не обильнее месячных.
Клиент
Алексей, доктор, по виду не похожи на месячные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если они не обильнее месячных, то пока только наблюдение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Волноваться не стоит, то на очный осмотр обратиться необходимо. Возможно отошёл струп (корочка) и поэтому выделения усилились.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, доктор, благодарю! да, был какой то кусочек похожий на корку с ранки
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Выделения алые или коричневатые? Как быстро прокладка наполняется? Какой день цикла сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, доктор, здравствуйте! Выделения алые. Наполняется за 1 час - 1.5. 18-й день цикла
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Выделения по объёму уменьшаются? Или остаются такие же по обильности?
Клиент
Лидия, доктор, к вечеру уменьшаются
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда пока не переживайте, можно просто понаблюдать. Если будут усиливаться выделения, обратиться к доктору на очный осмотр
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Мог струп отойти - выделения какого характера? Алые, коричневатые? Усиливаются?
Какой день цикла у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Анна, доктор, здравствуйте! Выделения алые. Сейчас меньше чем днём. 18-й день цикла
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Если уменьшаются - хорошо. Вероятнее всего отошёл струп - понаблюдайте. Можно пропить транексам по 500 мг х 3 раза в день дней 5. Для менструации рановато, но и сбой может произойти после конизации
Клиент
Анна, доктор, благодарю Вас!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего у вас отошёл струп. Не переживайте, это нормальная реакция. Можно пропить транексам 500 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней
Принятый ответ
Клиент
Валерия, доктор, благодарю Вас!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно сходить к врачу срочно. Скорее всего отошёл струп и начал кровать сосуд, такое часто бывает. Особенно если поднимали тяжёлое (более 3кг)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это может быть менструации,возможно и струп отошёл,пока только наблюдать, и на очный осмотр к доктору