Бронхит у ребенка
Здравствуйте. 3 мая заболел ребенок 6 лет, 2 раза ездили в поликлинику, результата нет, сначала первые 3 дня была высокая температура, а с 8 мая начался кашель и не проходит. Пили бронхосип, не помогло. Что делать? может сделать рентген и антибиотики?
Оксана, доброе утро.
Причин у длительного кашля много:
1 постинфекционный кашель, он постепенно уменьшается и не требует лечения.
2 стекание слизи по задней стенке глотки - капать в нос физраствором, каждые 3 часа, на начь - сосудосуживающие капли по возрасту.
3 аллергический кашель - капли Зиртек или зодак по возрасту.5 капель 2 раза в день.
Консультация аллерголога.
Иногда просто сухой воздух в комнате.
Идеально влажность до 60%
Часто при затянувшемся кашле помогают леденцы.
Если же ребенок вялый, кашель усиливается или в одной поре- желательно сдать ОАК- и по крови посмотреть нет ли бактериальной инфекции.
Выздоравливайте