Впч и оральные ласки

Здравствуйте, недавно был незащищённый оральный секс,могла ли я заразится впч? Он ещё сказал ,что у него было новообразование на члене , которое ему удалили , новых новообразований я не видела у него

Принятый ответ

Здравствуйте. У партнёра во время контакта были на губах высыпания ? Вирус может передаваться через рукопожатие, поцелуй, через повреждения на коже,при непосредственном контакте с инфицированным участком.
Необходимо точно знать диагноз полового партнёра,что именно удаляли

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас не было повреждений, то риска нет заражения

Добрый день

Вирус папилломы человека есть у 98 процентов жителей нашей страны. Разные формы. Конкретно формы, которые вызывают папилломы не несут никакой опасности.

Риск заражения? Конечно. Если партнёр носитель впч, то да, но их сотни типов! Одном заразиться можно в быту, другими при половых контактах, при порезах и тд.

Кристина, а если у меня впч ,я могу его заразить делая ему минет ?

Какая форма впч у вас?

Кристина, я точно не помню либо 16 либо 18

Передаётся только при половом контакте, но проблема в том, что мужчины только носители как правило. А у женщин 16 и 18 тип могут вызывать дисплазии и рак шейки матки. Поэтому вам за передачу не стоит переживать. Разв в 6 - 12 месяцев проходите осмотр у гинеколога с кольпоскопией и забором мазка на онкоцитологию ??

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятность очень низкая. Не беспокойтесь. Тем более если нет нарушений целостности слизистых, кожных покровов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Впч таким способом передаётся, но заразиться можно, если иммунитет низкий, если иммунитет хороший у вас, то впч не передасться. Впч болеют каждый второй человек, медикаментозного лечения не существует, сам вирус элиминируется из организма через определённый промежуток времени

Галимат, а если у меня впч и я ему сделала минет,он заразится?

Да, так тоже передаётся, через слизистые. Для мужчин впч не страшно, для женщин нужно в динамике раз в год цитологию сдавать и кольпоскопию проходить

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВПЧ много типов. Есть те, что вызывают папилломы - скорее всего он и удалил ее, есть те, что вызывают рак шейки матки, а есть безобидные, которые активируются при сниженном иммунитете.
У каждого вируса разная вирулентность - способность заражать и чувствительность у каждого человека своя.
Если вы переживаете - сдайте анализ на ВПЧ - мазок.

Будьте здоровы!

Здравствуйте . Если во время па были микротравмы у вас, можете заразиться