Обильные кровянистые выделения при дефекации

Здравствуйте! Вчера заметил у себя обильные (примерно 7-8 мл за один акт дефекации) кровянистые выделения ярко-алого цвета, смешанные с калом. Стул при этом слегка разжижен. Ранее страдал хроническими запорами вплоть до недели, гастроэнтеролог прописала препарат Урсосан, который я принимаю и сейчас, частота стула 1 р/день. Кровотечений до или после дефекации не наблюдаю. Температура в норме, болей в животе тоже нет. Дефекация проходит нормально, за исключением кровянистых выделений. Записался на прием у проктолога 06.10. Подскажите, стоит ли до приёма делать ОАК или какие-либо иные анализы? Заранее спасибо!

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника, копрограмму,УЗИ брюшной полости.
Коагулограмму. Оак

Вероятно внутренний геморрой, сдать можно анализ крови проверить гемоглобин

Принятый ответ

Добрый день! это признак геморроидального кровотечения. При осмотре проктолог оределит это пальцевым исследованием, и какого -либо дополнительного обследования не потребуется для постановки диагноза. Единственно, можно оценить степень кровопотри, для чего сдать общий анализ крови.

Здравствуйте!Общ анализ крови,коагулограмму сахар. ПРойти ректороманоскопию.

Здравствуйте, Владислав. Это признаки геморроя. У вас кровотечение из геморроидальных вен. Стоит сдать клинический анализ крови для оценки уровня гемоглобина

Здравствуйте Владислав. Без обследования Вам не обойтись. Можно перечислить массу заболеваний при которых после дефекации бывает кровь. Алая кровь это значит расположение патологии в прямой или сигмовидной кишке. Это может говорить и о геморрое, и о анальной трещине, и о кровоточащем полипе. То что кровь смешана с калом это может говорить и о язвенном колите, и о болезни Крона и пр. В любом случае проводите сразу ФКС. Одной ректоскопии для установления диагноза может не хватить.

Здравствуйте. Скорее всего есть внутренний геморрой, связанный с запорами в прошлом. Перед визитом нужно сдать общий анализ крови, чтобы исключить анемию, воспалительный процесс. Остальные анализы назначит врач после осмотра.

Здравствуйте,сделайте ректороманоскопию,чтобы исключить опухолевые образования.

Принятый ответ

Добрый вечер. Все верно, лучше все сделать заранее. Сдайте кровь на общий анализ для оценки количества гемоглобина, эритроцитов и тромбоцитов. Можно в дополнение коагулограмму. В принципе, этого достаточно. Все остальное- после обследования у врача.

Принятый ответ

Здравствуйте! До приёма сделайте общий анализ крови, для установления причины нужен очный осмотр проктолога , проведение Фиброколоноскопии без осмотра врача делать нежелательно , так как кровотечение является относительным противопоказанием к обследованию, врач решит можно ли проводить обследование в данное время. По клинике похоже на кровотечение из геморроидальных узлов, можно после стула принимать свечи гепатромбин.