Консультация терапевта /

Проблемы у ребёнка — вопрос №894764

Здравствуйте, хочется заранее поблагодарить за ответ.
У меня такая проблема : моей сестре 2 года. Чувствует себя хорошо, никаких симптомов нет. Но часто стала вставать на четвереньки, ходить уже умеет. После того как она села на четверньки ерзает попой даже не по ногам, а в воздухе, о есть попой полностью на ноги не садится и крутит вверх вниз тазом, то этого долго нет, то опять начинается не раз на дню. Точно знаю что проблема не в том, что ей нравятся эти ощущения, ПА. Причина в чем то другом.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Пока ничего патологического не рассказываете. Ребенок изучает свое тело, пробует разные движения, - что в этом плохого?
Клиент
Ольга, она как мне кажется не просто изучает тело, вот создаётся впечатление что она это делает из за боли, возможно живот или подгузники натирают, что то такое...