Полип в матке есть ли медикаментозное лечение? Чем?

Ходила к гинекологу на УЗИ увидели полип в матке. Кровотечение уже месяц врач сказала ждём второгоУЗИ подтвердить полип. А можно его пролечить чем нибудь? Вот на работе девочка говорит пропила Дюфастон и он вышел. Можно ли так и какую дозировку. Моя врач говорит только наблюдение и операция. Боюсь операции

Здравствуйте. В данном случае только операция, гистерорезектоскопия удаление полипа