Жжение между рёбер

Добрый день! Появилось жжение в эпигастрии, препараты от изжоги не помогают. Ощущения усиливаются через 30 мин-1 час после еды, слабеют при принятии горячего душа. Есть вздутие и иногда отрыжка воздухом. Нахожусь в командировке, какой препарат принять для облегчения симптомов?

Здравствуйте, а какие препараты вы пробовали? Маалокс через час после еды?

Ксения, пила ренни, фестал во время еды и фосфалюгель после - не помогло

Попробуйте нольпаза 40 мг 1 таб за 30 мин до еды и через час после еды маалокс и так 14 дней.

Принятый ответ

Добрый день, какие препараты принимали? Со стулом все хорошо? Горечь во рту есть?

Анастасия, пила ренни, фестал во время еды и фосфалюгель после - не помогло. Стул был жидкий один раз сегодня. До этого, с вечера позавчера, когда начались симптомы, был нормальный стул.

Анастасия, горечи нет

Спасибо.
Если сейчас есть возможность взять омез , нексиум, нольпазу или разо в дозировке 20 мг утром и вечером за 30 мин до еды , 14 дн , то рекомендую на выбор 1 препарат. Также если есть возможность:дюспаталин 200 мг 2 рд , за 20 мин до еды, 14 дн ( если нет-ношпа 1 т 3 рд, 5-7 дн)

Также после командировки рекомендую выполнить эгдс , узи обп и сдать общий и биохимический анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения причин - ЭГДС.
На данный момент эмонера 20мг 2р\сут до еды, тримедат форте 300мг 2р\сут до еды, гевискон 1пак после еды и на ночь 14дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Питание дробное , часто .исключить : острое , жареное , копчёности , жирное , мучное , полуфабрикаты .
Начните приём нексиум 40 мг утром 10 дней , дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней , креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней .
После приезда рекомендую пройти узи , ФГДС .

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Необходимо придерживаться диеты №5, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...Омез ДСР по 1 таб утром натощак 14 дней, Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните приём омепразола 20 мг 2 раза в течение 2 недель.