Консультация дерматолога /

Покраснение и шелушение — вопрос №895427

Доброго времени суток, уже около двух недель появилась краснота вокруг крыльев носа и шелушения, шелушение сходит очень легко и вся эта область очень жирнится, временами присутствует зуд. Стараюсь лишний раз не трогать, сейчас начала использовать спрей уряж от раздрожений. Понимаю что дерматит, но какой?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алена.
Это себорейный дерматит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это проявление себорейного дерматита.наружно крем цинокап 2 р в день.пенка сетафил для умывания.проверьте работу жкт для исключения сбоев-часто данные высыпания связаны с этим.из питания исключите маринады,сладкое,острое,жирное на момент лечения.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте. Проявления себорейного дерматита.
Наружно крем розамет 2 р в день на 2 нед.
Часто даёт обострение ЖКТ, проверить холодильник IgG.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это классические проявления себорейного дерматита. Используйте крем цинокап 2 раза в день, умываться можно урьяж ДС очищающий гель или биодерма сенсибио ДС или шампунями с кетоконазолом, например кето плюс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алена.
Это проявление себорейного дерматита. Это хроническое заболевание. Обострение на фоне приема алкоголя, употреблении сладостей, стрессов обострение зронических заболеваний.
Наносите крем цинокап 2 раза в лень 3-4 недели, пропейте курс таб тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.

Утром и вечером наружно крем Цинокап 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это себорейный дерматит.
Наносите пимафукорт тонким слоем до 5 дней. Далее цинокап 2 нед.