Болит сустав на челюсти из да скрежета зубов
Здравствуйте! Не знаю к какому врачу обратиться. Пишу со страницы девушки. Я мужчина, 28 лет. Уже давно (много лет) появился симптом - скрежет зубов (бруксизм, если называть правильно). Но проблема была одна - быстрая стираемость зубом, но сильно не беспокоит. На данный момент у меня диагностировано тревожно-депрессивное расстройство, я принимаю АД, уровень стресса очень высокий и теперь в один день я проснулся с очень сильной болью в суставе слева на челюсти. Боль особенно сильна при движении челюсти влево-вправо. Видимо ночью сильно скрежетал в разные стороны. Даже чуть напухла щека слева где ухо. Несколько дней это не проходит, болит, больно напрягать челюсть. Так же слышен хруст. Что порекомендуете делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу для осмотра , снимка данного сустава
Сейчас можно принимать препараты НПВС - найз, Нимесил , за 20 минут Омез
Мастно мазь Кетопрофен
Также минимализировать движение сустава
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое возникает из-за сильного стресса. В таких случаях рекомендуют ношение капы( можно заказать индивидуальную капу).
Данной патологией занимается гнатолог. При его отсутствии-челюстно-лицевой хирург.
При болевом и отсечном синдрома врачи рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг).
Здравствуйте.
Когда началась сильная боль?
Рентген височно-нижнечелюстных суставов сделать обоих - для сравнения.
Сейчас принять таблетированно обезболивание - нимесил, найз, кеторолак.
Виктория, 5 дней назад, после сна
Принятый ответ
Начинайте прием препаратов.
Далее в поликлинику по месту жительства или через платную сеть для выполнения рентгена суставов(!)
Если есть проблемы с желудком, то добавить нексиум или омепразол 20 мг утром.
Принятый ответ
Здравствуйте, это патология ВНЧС , тут вам нужен челюстно-лицевой хирург или ортолонт, сделать снимок сустава. Пока пить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас вероятнее всего развилась дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Для оценки полной картины нужно выполнить КТ ВНЧС с последующей консультацией челюстно- лицевого хирурга .
Сейчас для снятия болевого синдрома и неприятных ощущений , можно пропить Нимесил по 1 пак 2 раза в день.