Консультация онколога /

Образование на нёбе — вопрос №895578

На твёрдом небе появилось образование. Цепляю его языком и оно двигается, болит при нажатии и прикосновении. Словно часть бугорка верхнего твёрдого неба оторвалась. Может ли это быть онкология? Курю 5 лет. Так же с этой же стороны давно болит шея около уха. При нажатии. К какому врачу стоит записаться очно? Заранее спасибо.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Если сможете сфографировать образование - прикрепите фото.
Образование может быть от травмы, например, при чистке зубов, либо воспаление десны/рост зуба и тому подобное.
В первую очередь на осмотр ротовой полости к стоматологу. Далее ЛОР доктору учитывая болезненность в ушной области.
Сдать кровь общий анализ+ СРБ.
Образование как давно?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый вечер. Прикрепляю фото. Образование появилось вчера. Но до этого я сейчас вспоминаю нёбо в этом месте часто болело при нажатии языком время от времени. Потом проходило. И сейчас вот такая штука) если двигать ее языком- под ней кровоточит. Спасибо за ответ!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Посмотрела!
Данных за онкологию по фото вообще нет!
Спокойно к стоматологу на приём записаться.
Клиент
Виктория, огромное спасибо Вам за помощь и консультацию.
Онколог
Здравствуйте

Начните с визита к стоматологу. Он сориентируйте с чем связано образование на небе. Может быть это киста слюнной железы.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, огромное спасибо. Запишусь обязательно. Потому что даже есть трудно.
Клиент
Светлана, благодарю Вас.
Онколог
Здравствуйте! На злокачественное это образование не похоже, вам нужно обратиться к стоматологу, чтобы он визуально осмотрел всю зубочелюстную систему и это образование, по фото можно предположить кисту. Пока нельзя есть горячую и острую пищу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо Вам от всего сердца за ответ и рекомендации.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
здраствуйте. Данных за злокачественное образования нет. Необходимо обратится к стоматологу!
Принятый ответ
Клиент
Рустам, огромное Вам спасибо. С уважением и благодарностью.