Образование на нёбе

На твёрдом небе появилось образование. Цепляю его языком и оно двигается, болит при нажатии и прикосновении. Словно часть бугорка верхнего твёрдого неба оторвалась. Может ли это быть онкология? Курю 5 лет. Так же с этой же стороны давно болит шея около уха. При нажатии. К какому врачу стоит записаться очно? Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если сможете сфографировать образование - прикрепите фото.
Образование может быть от травмы, например, при чистке зубов, либо воспаление десны/рост зуба и тому подобное.
В первую очередь на осмотр ротовой полости к стоматологу. Далее ЛОР доктору учитывая болезненность в ушной области.
Сдать кровь общий анализ+ СРБ.
Образование как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, добрый вечер. Прикрепляю фото. Образование появилось вчера. Но до этого я сейчас вспоминаю нёбо в этом месте часто болело при нажатии языком время от времени. Потом проходило. И сейчас вот такая штука) если двигать ее языком- под ней кровоточит. Спасибо за ответ!

Посмотрела!
Данных за онкологию по фото вообще нет!
Спокойно к стоматологу на приём записаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, огромное спасибо Вам за помощь и консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте

Начните с визита к стоматологу. Он сориентируйте с чем связано образование на небе. Может быть это киста слюнной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, огромное спасибо. Запишусь обязательно. Потому что даже есть трудно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, благодарю Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте! На злокачественное это образование не похоже, вам нужно обратиться к стоматологу, чтобы он визуально осмотрел всю зубочелюстную систему и это образование, по фото можно предположить кисту. Пока нельзя есть горячую и острую пищу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, спасибо Вам от всего сердца за ответ и рекомендации.

Принятый ответ

здраствуйте. Данных за злокачественное образования нет. Необходимо обратится к стоматологу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Рустам, огромное Вам спасибо. С уважением и благодарностью.