Признаки цистита на 3 дпп.

Доброй ночи! Было проведено ЭКО сегодня 3 дпп. Появились признаки цистита. Частое мочеиспускание, небольшое жжение или не сильная резь в начале мочеиспускание. Какое будет лечение, чтобы не навредить эмбриону? И возможно ли из-за цистита не произойдёт имплантация.

Здравствуйте. Нет, цистит не повлияет на имплантацию, не переживайте. Примите Монурал однократно и начните потом канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
mikhailova-1993@list.ru
Клиент

Галимат, монурал это ведь антибиотик, он не повлияет на эмбрион. Подсаживали морулу на 4ый день

Нет, не повлияет, вы однократно его пьёте., он снимет симптомы сразу и канефрон продолжаете

 - отвечает  СпросиВрача –
mikhailova-1993@list.ru
Клиент

Галимат, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
mikhailova-1993@list.ru
Клиент

Галимат, и ещё такие ощущения как покалывает внизу живота и как бы тянет поясницу, особенно с левой стороны, даже в положении лёжа. Что это может быть?

это может матка растет, связки расстягиваются и такие боли давать , можете свечи папаверин ректально использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
mikhailova-1993@list.ru
Клиент

Галимат, а не рано ещё для изменения матки? Сегодня только 4 дпп, переносили 4х дневную морулу

Принятый ответ

в любом случае матка будет увеличиваться с ростом , она незначительно конечно на таком сроке, но есть в любом случае .

 - отвечает  СпросиВрача –
mikhailova-1993@list.ru
Клиент

Галимат, спасибо)

Здравствуйте. Чтобы профилактировать развитие цистита необходимо обильное питьё подкисленной жидкости. Также начните приём фитолизина по 1 капсуле 3 раза в сутки в течение 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
mikhailova-1993@list.ru
Клиент

Валерия, и ещё такие ощущения как покалывает внизу живота и как бы тянет поясницу, особенно с левой стороны, даже в положении лёжа. Что это может быть?

Здравствуйте. Цистит не повлияет на имплантацию. Так как у вас ещё нет общего кровотока с эмбрионом, можно выпить Монурал однократно. И начать пить канефрон, это растительный уросептик, разрешен на любом сроке -по 2т 3 раза в день 21 день

 - отвечает  СпросиВрача –
mikhailova-1993@list.ru
Клиент

Алёна, вчера на ночь выпила 2 таблетки канефрон а, с утра, резь прошла. Обязательно ли пить монурал?

 - отвечает  СпросиВрача –
mikhailova-1993@list.ru
Клиент

Алёна, и ещё такие ощущения как покплывает внизу живота и как бы тянет поясницу, особенно с левой стороны, даже в положении лёжа. Что это может быть?

Если симптомы цистита прошли то можно не пить Монурал, оставить только канефрон.
Боли могут быть связаны с имплантацией и изменением структуры матки, она размягчается при беременности и начинает увеличиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
mikhailova-1993@list.ru
Клиент

Алёна, а не рано ещё для изменения матки? Сегодня только 4 дпп, переносили 4х дневную морулу

Принятый ответ

Не рано, организм сразу замечает инородный организм внутри себя и начинает реагировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
mikhailova-1993@list.ru
Клиент

Алёна, спасибо)

Здравствуйте! Не переживайте, цистит никак не повлияет на беременность ?
Можно выпить монурал, А затем канефрон 2 таб 3 раза в день
Пусть у вас всё получится?

 - отвечает  СпросиВрача –
mikhailova-1993@list.ru
Клиент

Светлана, вчера на ночь выпила 2 таблетки канефрон а, с утра, резь прошла. Обязательно ли пить монурал?

 - отвечает  СпросиВрача –
mikhailova-1993@list.ru
Клиент

Светлана, и ещё такие ощущения как покплывает внизу живота и как бы тянет поясницу, особенно с левой стороны, даже в положении лёжа. Что это может быть?