Лишний вес

Здравствуйте , у меня не получается сбросить лишний вес , вес 79 кг при росте 160 см . Очень сильная тяга к сладкому, Анализы прикрепляю .очень хочу похудеть, что можете посоветовать ? Спасибо !!

Принятый ответ

Здравствуйте, с анализами все хорошо. С целью снижения веса возможно использование препаратов. В РФ есть 3 препарата для снижения веса: Саксенда ( самый эффективный, но 30 т рублей в месяц.), ксеникал ( блокирует всасывание жирных кислот в кишечнике- часто жидкий стул), Редуксин ( подавляет аппетит, нельзя если есть проблемы с сердцем, давлением, пульсом).

Здравствуйте,какие есть хронические заболевания? Анализы нормальные. Есть три зарегистрированных препарата ( редуксин,саксенда,ксеникал),каждый препарат подбирается индивидуально

Сусанна, хр.тонзиллит и дискинезия ЖВП

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме, повышение индекса нома означает инсулинорезистентность, такое состояние будет всегда при наличии лишнего веса. Дополнительно сдайте кровь на витамин д. Для снижения веса можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг в день или саксенда

Здравствуйте! С щитовидной железой проблем нет, функция не нарушена.
У Вас инсулинорезистентность, она возникает из-за лишнего веса.
Тяна к сладкому может быть из-за недостаточности железа, сдайте кровь на ОАК, ферритин, ОЖСС.
Сколько полных лет? есть физические нагрузки? (данные нужныдля подсчета калорий)

Эльмира, 40 лет , в день. Примерно 10000 шагов делаю

Вам необходимо съедать 1600-1700 калорий в день, что бы вес снижался.